МайнкрафтОМ » Моды » Мод на новые биомы для Майнкрафт 1.16.5 (Bayou Blues)

Мод на новые биомы для Майнкрафт 1.16.5 (Bayou Blues)

278

Bayou Blues - мод, который добавит в игру новый биом «Байо» и некоторые новые растения.


Описание мода


Байо


Это редкий биом, очень похожий на болото, но улучшенное. В биоме Байо встречаются новые виды деревьев. Также в нем очень много растений. Сам биом находится полностью в воде.


Холмистый Байо


Разновидность обычного биома Байо. В отличие от своей исходной версии, в холмистом Байо нет воды. Биом находится на твёрдой почве.


Кипарисовые деревья


Новый вид дерева, добавленный модом Bayou Blues. Древесина кипариса (и всё, что из неё создаётся), зелёного цвета. Что делает эту древесину довольно необычной и нетипичной для ванильного Майнкрафта.

Есть кипарис с толстым стволом, возле него довольно часто можно найти новый блок «Кипарисовые корни», при добыче которого вам выпадет древесина кипариса.


Древесина кипариса


Из неё можно сделать довольно простые вещи: доски, ошкуренную древесину, ступеньки, полублоки, двери, люки, забор, калитку, лодку. За счёт своего зелёного цвета, древесина может очень помочь в строительстве построек на болоте или в глуби леса.


Гусиная ягода


Появляется исключительно в биоме Байо и его разновидностях на толстых частях кипариса. Ягода добывается на правую кнопку мыши, если вы попробуете сломать ягоду рукой, куст вам не выпадет. Чтобы выпал куст, и вы могли посадить гусиную ягоду рядом со своим домом, вы должны сломать его ножницами.

После этого вы можете посадить гусиную ягоду на бревно кипариса. У гусиной ягоды две стадии роста. При первой стадии, вы можете разглядеть маленькие зелёные частички на кусте. На второй, куст уже обрастёт большими, зелёными ягодами, которые можно собрать.

Сама по себе ягода не очень сытная, но из неё можно сделать пирог или компот. Они будут намного сытнее чистой гусиной ягоды.


Цветущие лилии


Встречаются исключительно в биоме Байо и его разновидностях. Цветущая лилия - это новый вид цветов, который растёт на самых обычных, ванильных кувшинках. По факту, цветущая лилия является бесполезным растением. Из нее можно сделать только краситель. Больше у лилии применений нет, хотя, она очень хорошо подходит для декора помещений.

Видео обзор

Установка для большинства лаунчеров

1. Скачайте мод нужной версии ниже
2. Загрузите и установите Minecraft Forge (в большинстве лаунчеров можно установить через лаунчер)
3. Загруженный мод не распаковывая, скопируйте в .minecraft/mods
4. Готово! Выберите в лаунчере Forge и запустите игру
1. Скачайте мод нужной версии ниже
2. Загрузите и установите Minecraft Forge (можно установить через лаунчер, но версии выше 1.12.2 недоступны)
3. Загруженный мод не распаковывая, скопируйте в .flauncher/clients/vanilla/minecraft/mods
4. Готово! Выберите в лаунчере Forge и запустите игру

Заходите на наш форум, там можно найти ответы на многие вопросы и получить помощь

Перейти на форум