МайнкрафтОМ » Моды » Мод на рюкзаки для Майнкрафт 1.19.2 / 1.18.2 (Sophisticated Backpacks)

Мод на рюкзаки для Майнкрафт 1.19.2 / 1.18.2 (Sophisticated Backpacks)

1 131

Sophisticated Backpacks - это большое дополнение, которое внесет много разных и крутых рюкзаков. Они имеют свой функционал и будут полезны в долгой дороге. Их спокойно можно положить в свой инвентарь. Но, конечно же, лучше надеть их на спину, чтобы они не занимали важные слоты. Есть большое количество разновидностей рюкзаков. Каждый имеет свою собственную вместимость. Их можно спокойно размещать на все блоки, а также есть возможность улучшать их, делая круче и функциональнее. Рюкзаки даже позволяют автоматизировать некоторые процессы.


Описание мода


Покраска 


Сама по себе модификация легка в освоении и до безумия понятна. Начнем с простого. В моде всего есть четыре вида новых рюкзаков. И их, как уже говорилось выше, можно красить в абсолютно любой цвет, который только существует в оригинальной игре. Таким образом можно создать уникальный дизайн своего рюкзака, или же просто отметить его, чтобы не путаться, если таких чемоданчиков очень много.


Виды рюкзаков


Рюкзаки можно поделить на классы. Самый простой имеет всего двадцать семь слотов. Этого, в принципе, достаточно для выживания. Также он обладает одним слотом под улучшение. Далее идет более продвинутая модель - железная. В ней слотов в два раза больше - 54 штуки. Для улучшений было выделено два местечка. Следом идет золотой рюкзак. Целых восемьдесят два слота. И уже три ячейки, которые помогут сделать этот крутой рюкзак еще круче. А для тех, кому и прошлых вариантов оказалось мало, есть самая лучшая версия - алмазная. В этот рюкзак помещается целых сто восемь разных стаков. Апгрейтов можно накатить до пяти штук.


Рюкзак на спине


Как же носить данный аппарат у себя на спине? Здесь все безумно легко и просто, но, к огромному сожалению, придется пожертвовать кое-чем важным для игрока. Чтобы рюкзачок оказался на спине, нужно поместить его в слот для брони, тем самым оставшись без защиты. Но рюкзак можно спокойно носить в своем инвентаре, не переживая за свою жизнь.


Поставить рюкзак


Данную сумку можно моментально поставить на землю или же положить в сундук. Для этого необходимо нажать сочетание клавиш Shift + ПКМ. Даже если рюкзак на спине или в инвентаре, что очень классно и удобно.


Слоты для улучшений


В самом начале много раз говорилось, что каждый рюкзак можно улучшить. Благодаря этому игрок может настраивать множество механизмов и автоматизировать свою жизнь, делая игру легче. Например., с помощью улучшения можно засасывать внутрь предметы, которые игрок отфильтровал. Или увеличить радиус подбора предметов. Или даже автоматически кормить игрока, чтобы никогда не быть голодным. Разгуляться здесь есть где.


Улучшения


Если продолжать список возможных улучшений, то стоит начать с аналога первого - уничтожение. Данное расширение будет не собирать отфильтрованные предметы, а наоборот - выкидывать в небытие.


Автокрафт


Еще одним безумно крутым улучшением для рюкзака является возможность автоматически крафтить вещи в более компактные. Это касается только тех предметов, которые имеют обратный крафт. Например, если игрок накопал много алмазов, то они будут сами по себе превращаться в алмазные блоки.


Сортировка в сундук


По списку идет улучшение, позволяющие отправлять в сундук отсортированные вещи. Это делается путем нажатия Shift + ПКМ, как уже ранее описывалось.


Из сундука в рюкзак 


Есть аналог расширения тому, что был выше. Здесь принцип такой же, но вещи из сундука будут попадать в рюкзак.


Рюкзак в рюкзаке


Благодаря этому апдейту можно создать бесконечное количество хранилищ внутри хранилища.


Переносная печка


Для шахтеров данное улучшение просто мастхэв. Оно позволяет переплавлять вещи прямо в своем рюкзаке. Разве это не круто?

Видео обзор

Установка для большинства лаунчеров

1. Скачайте мод нужной версии ниже
2. Загрузите и установите Minecraft Forge (в большинстве лаунчеров можно установить через лаунчер)
3. Загруженный мод не распаковывая, скопируйте в .minecraft/mods
4. Готово! Выберите в лаунчере Forge и запустите игру
1. Скачайте мод нужной версии ниже
2. Загрузите и установите Minecraft Forge (можно установить через лаунчер, но версии выше 1.12.2 недоступны)
3. Загруженный мод не распаковывая, скопируйте в .flauncher/clients/vanilla/minecraft/mods
4. Готово! Выберите в лаунчере Forge и запустите игру

Заходите на наш форум, там можно найти ответы на многие вопросы и получить помощь

Перейти на форум