МайнкрафтОМ » Моды » Мод на магию для Майнкрафт 1.19.2 / 1.16.5 (Ars Nouveau)

Мод на магию для Майнкрафт 1.19.2 / 1.16.5 (Ars Nouveau)

1 339

Ars Nouveau - это большой магический мод, полностью направленный на магию и волшебство. Сама по себе модификация является фанатской версией другого дополнения, более известного, как Ars Magica. Поэтому можно встретить много знакомых ранних моментов. Если кратко описывать данный мод, то можно сказать, что у вас появится отличный способ научиться создавать свои собственные заклинания с различными эффектами. Без новых тайных вещей и элементов брони не обошлось. Все здесь является магическим, даже система развития и изучение новых колдунских штучек.


Описание мода


Встроенная википедия


Модификация сложна для восприятия и изучения. Есть множество нюансов и моментов, которые могут поставить в тупик юного игрока. Но автор позаботился и создал встроенную книгу, в которой расписаны все тонкости и нюансы его детища. К сожалению, русской версии пока что нет. Только английский, только переводчик.


Изучение


Самый сок в том, чтобы создавать свои магические вещи. Но прежде чем к этому приступить, нужно взять специальную книгу. Благодаря ей игрок сможет начать творить волшебство и практиковать магию. Но и здесь не все так просто. В начале придется отрыть разные эффекты. Но и тут тоже свои подвохи. Необходимо в начале изучить их, прежде чем бросаться в бой. Как стало ясно, магом стать трудно, но возможно. Чтобы приступить к процессу учебы, нужно обратиться к специальной установке. На ней появляется возможность крафтить странные глифы. Только после их создания игроку станет доступна возможность использовать новые эффекты.


Глифы


Создаются данные штуковины из самых разнообразных материалов в той самой установке. Но стоит знать, что она требует ману для ее функционирования. Благодаря этим маленьким глифам перед игроком открывается удивительный мир магии. Эти вещицы позволяют кастовать огненные шары, становиться полностью незаметным для мобов и игроков, за пару мгновений восстанавливать здоровье, копать блоки и еще множество других крутых возможностей.


Создание глифа


На самом деле, создавать эти магические предметы не так сложно. Для этого необходимо всего два глифа: один - воздействия, а другой - эффект.


Руна


Руны - это такие магические умения, позволяющие ставить некие ловушки на любом блоке. Как только в них кто-то наступает, то они моментально срабатывают. Таким образом можно поджечь, отравить, заморозить и многое другое. 


Касание


По названию можно легко понять, в чем суть этого глифа. Он позволяет поджигать любой блок, просто коснувшись его.


На себя


Любой эффект будет применен на самого себя. Лечение - легко. Самовоспламенение - еще легче. На любой вкус и цвет.


Выстрел


С помощью этого глифа можно выстреливать снарядом. Таким образом эффект будет переноситься через расстояние, что очень удобно.


Мана


Выше уже говорилось о том, что в моде присутствует мана. Без нее нельзя сделать ничего. Создание глифов, крафты, кастование заклинания - все требует маны. Добывается данный ресурс при любом взаимодействии с миром. Если выращивать растения, добывать ресурсы, размножать животных и так далее, то можно получить эту ману.


Пушка


Порой использовать заклинания самостоятельно надоедает и это, в принципе, тяжелый процесс. Решает эту проблему пушка. Благодаря ей игрок может создавать огромные фермы, ускоряя тем самым свое развитие, так как магия и технологии - сила.


Разное


В моде еще много крутых вещей, которые придется изучать и пробовать. Огромное количество мобов и полезных инструментов, ресурсов и питомцев. Последние умеют добывать вещи и помогать игроку, убивая мобов, или таская лишний хлам. Все это гармонично работает между собой, создавая удивительный мод.

Видео обзор

Установка для большинства лаунчеров

1. Скачайте мод нужной версии ниже
2. Загрузите и установите Minecraft Forge (в большинстве лаунчеров можно установить через лаунчер)
3. Загруженный мод не распаковывая, скопируйте в .minecraft/mods
4. Готово! Выберите в лаунчере Forge и запустите игру
1. Скачайте мод нужной версии ниже
2. Загрузите и установите Minecraft Forge (можно установить через лаунчер, но версии выше 1.12.2 недоступны)
3. Загруженный мод не распаковывая, скопируйте в .flauncher/clients/vanilla/minecraft/mods
4. Готово! Выберите в лаунчере Forge и запустите игру

Заходите на наш форум, там можно найти ответы на многие вопросы и получить помощь

Перейти на форум