МайнкрафтОМ » Моды » Мод на механизмы для Майнкрафт 1.12.2 / 1.10.2 / 1.7.10 (Ender IO)

Мод на механизмы для Майнкрафт 1.12.2 / 1.10.2 / 1.7.10 (Ender IO)

878

Модификация EnderIO обеспечивает компактную транспортировку электроэнергии, предметов и жидкостей, что позволяет прокладывать различные типы трубопроводов в пространстве одного блока. Теперь поставка ресурсов, обрабатывающих машин и генерация энергии из редстоуна для автоматизации производства разнообразных и интересных предметов, таких как броня, инструменты, освещение и многое другое будут доступны для каждого игрока!


Описание мода


Данный мод добавляет огромное количество механизмов, таких как: конденсаторная батарея, генератор сгорания, двигатель стирлинга, вибрирующая конденсаторная батарея, беспроводное зарядное устройство, генератор зомби, завод по выплавке сплавов, малярная машина, беспроводной источник света с питанием, сельскохозяйственная станция, буфер элементов, монитор питания, резервуар, вакуумный сундук, расширенный фильтр элементов, а также фильтр базовых элементов. Поэтому его можно использовать, как вспомогательный мод технической направленности. А теперь расскажем о том, где используются и как создаются некоторые предметы из мода.


Фотоэлектрический элемент


Фотоэлектрический элемент представляет собой блок, который генерирует энергию со скоростью 10 RF / тик при воздействии прямых солнечных лучей. Он не работает, когда идет дождь или когда наступает ночь. Фотоэлектрический элемент имеет внутреннюю память на 10 000 RF и будет подключаться к другим фотоэлектрическим элементам и объединять хранилище. Этот блок можно покрасить в малярной машине, превратив его в другой блок. Фотоэлектрический элемент не имеет известных применений в крафте.


Усовершенствованный фотоэлектрический элемент


Усовершенствованный фотоэлектрический элемент представляет собой блок, который вырабатывает 40 RF / тик в полдень, когда нет дождя и под прямо направленными солнечными лучами. Это усовершенствованная версия фотоэлектрического элемента. Он имеет внутреннюю память на 10 000 RF и будет подключаться к другим ячейкам, объединяя хранилище. Этот блок можно покрасить в малярной машине, превратив его в другой блок. Усовершенствованный фотоэлектрический элемент не имеет известных применений в крафте.


Базовая конденсаторная батарея


Базовая конденсаторная батарея 

Базовая конденсаторная батарея - это блок, используемый в качестве накопителя энергии. Он модульный и может использоваться в многоблочных конструкциях. Графический интерфейс конденсаторной батареи содержит строку, указывающую максимально возможный ввод / вывод энергии для конденсаторной батареи сверху.


В левой части графического интерфейса отображается индикатор мощности. Он отображает текущее количество энергии, накопленной в конденсаторной батарее, а также максимальное количество энергии, которое можно сохранить.

В середине графического интерфейса есть текстовые поля "Максимальный ввод" и "Максимальный вывод". Эти два поля могут быть отредактированы игроком, чтобы настроить максимальную мощность, которую может вводить или выводить конденсаторная батарея.

В нижней части графического интерфейса есть 4 слота для зарядки (они обозначены молниями), которые можно использовать для подзарядки любого оборудования.


Входом и выходом можно управлять с помощью тока редстоуна. Эту опцию можно включать и выключать в графическом интерфейсе.

Одна батарея конденсаторов способна хранить 1 000 000 RF при максимальной выходной мощности 1000 RF / тик.

Один блок конденсаторной батареи может быть размещен рядом с другим блоком конденсаторной батареи, создавая многоблочную структуру хранения энергии.


Каждый блок, добавленный в структуру многоблочной конденсаторной батареи, добавляет свои собственные значения к существующим максимальным значениям структуры.

Например, конденсаторная батарея, состоящая из восьми блоков, будет иметь максимальный запас мощности 8 000 000 RF при максимально возможном выходном расходе 8 000 RF / тик.


Буфер питания


Буфер питания

Буфер питания - это блок, который может буферизировать энергию. Он не используется в крафтах.


Малярная машина


Малярная машина

Малярная машина - это машина от EnderIO, которая позволяет окрашивать различные блоки, используя RF в качестве энергии. Ей также можно красить плиты перекрытия, лестницы и блоки забора.

Управлять этой машиной можно с помощью тока от редстоуна. Малярная машина может вместить максимум 100 000 RF. Емкость можно увеличить, поместив двухслойный конденсатор или восьмиядерный конденсатор в слот для обновления.

Помещаем полный блок в гнездо с помощью кисти, затем помещаем окрашиваемый блок (это может быть фасад трубопровода, лестница, плита и т. д.) в другое входное гнездо. В результате после потребления энергии будет получен блок другого цвета.

Видео обзор

Установка для большинства лаунчеров

1. Скачайте мод нужной версии ниже
2. Загрузите и установите Minecraft Forge (в большинстве лаунчеров можно установить через лаунчер)
3. Загруженный мод не распаковывая, скопируйте в .minecraft/mods
4. Готово! Выберите в лаунчере Forge и запустите игру
1. Скачайте мод нужной версии ниже
2. Загрузите и установите Minecraft Forge (можно установить через лаунчер, но версии выше 1.12.2 недоступны)
3. Загруженный мод не распаковывая, скопируйте в .flauncher/clients/vanilla/minecraft/mods
4. Готово! Выберите в лаунчере Forge и запустите игру

Заходите на наш форум, там можно найти ответы на многие вопросы и получить помощь

Перейти на форум