МайнкрафтОМ » Моды » Мод на химию для Майнкрафт 1.7.10 (Minechem)

Мод на химию для Майнкрафт 1.7.10 (Minechem)

2 595

Minechem - это мод, первоначально разработанный ljdp, затем поддерживаемый Rush 12, теперь поддерживаемый jakimfett и pixlepix. Мод Minechem полностью посвящен науке, особенно химии и фундаментальной физике. Все материалы в Майнкрафте теперь могут быть разбиты на основные соединения и элементы с помощью Minechem, которые затем могут быть превращены обратно в другие соединения и материалы, прямо как в реальной химии!


Описание мода


Базовые элементы можно расщепить даже при помощи реактора деления или объединить при помощи термоядерного реактора. Мод включает в себя первые 113 элементов периодической таблицы.


Химический разлагатель


Химический разлагатель - это машина, добавленная модом Minechem. Он используется для разложения многих блоков, предметов и жидкостей из ванильного Майнкрафта и других модов, а также химических соединений Minechem, для получения включенных соединений и элементов.

Для работы машины требуется радиочастотная энергия (RF).

Щелчок правой кнопкой мыши по блоку открывает графический интерфейс химического разлагателя. На правой стороне есть три вкладки. Первая вкладка показывает текущее состояние энергии с внутренним накопителем энергии, который может хранить 100 000 RF. Вторая вкладка показывает краткое описание машины, а третья вкладка предназначена для поддержки Minechem.

Если игрок помещает блок, предмет или химическое соединение в верхний слот графического интерфейса, и доступно достаточно энергии (в среднем необходимо около 1000 RF на предмет), машина разлагает его на основные компоненты, которые хранятся во внутреннем инвентаре под стрелкой.

Дисплей в левой части графического интерфейса показывает внутреннее хранилище, в котором может храниться 5000 Мб. Эта функция позволяет игроку закачивать жидкость, например, воду, в химический разлагатель для быстрого разложения на водород (H) и кислород (O), без необходимости замены ведра с водой в гнезде. Закачка жидкостей в машину возможна с помощью насоса и жидкостных труб из мода BuildCraft.


Химический разлагатель

Микроскоп


Микроскоп

Микроскоп - это устройство, добавленное модификацией MineChem, которое используется для идентификации компонентов различных объектов и документирования их синтеза и разложения в специальном журнале. Поместите журнал химика в слот в середине графического интерфейса, а соответствующий объект, который нужно идентифицировать, - в слот в левом верхнем углу. С помощью химического разлагателя вы можете разложить микроскоп на 278 диоксида кремния и 80 железа (Fe).


Свинцовый сундук


Свинцовый сундук

Свинцовый сундук - это специальный сундук, добавленный модификацией Minechem, который используется для безопасного хранения радиоактивных материалов, таких как Уран (U) и плутоний (Pu). Излучение защищено от свинцовой оболочки и, таким образом, не приводит к отравлению игрока. С помощью химического разлагателя вы можете разложить этилированный сундук на 4-10% целлюлозы.


Химический синтезатор


Химический синтезатор - это машина, добавленная Minechem, которая используется для производства (синтеза) всех соединений из Minechem и некоторых предметов из Майнкрафта. С помощью химического разлагателя вы можете разложить химический синтезатор на различные химические соединения Minechem.


Химический синтезатор

С помощью химического синтезатора игрок может синтезировать все соединения из Minechem и конкретный предмет из Minechem из их сырья. Для работы машине требуется радиочастотная энергия, и она имеет внутренний накопитель энергии на 1000 радиочастот. В качестве источника энергии вы можете использовать двигатель редстоуна, двигатель Стирлинга или двигатель внутреннего сгорания из мода BuildCraft.

Щелкнув правой кнопкой мыши по компьютеру, вы откроете графический интерфейс. Два поля внизу - это инвентарь игроков. Третье поле выше - это инвентарь химического синтезатора, в нем вы должны разместить все элементы и химические соединения, необходимые вам для конкретного синтеза.

Но вы также можете разместить больше материалов, которые сейчас не нужны. В верхней части графического интерфейса находятся три разных поля. В левую ячейку вы должны поместить свой журнал химика с выбранным соединением, которое вы будете синтезировать. Поле в середине показывает соединения, необходимые машине для обработки синтеза. В этом поле вы не должны ничего размещать. В правом слоте находится продукт синтеза. Если вы вынимаете продукт из этого гнезда, то необходимые соединения автоматически удаляются из инвентаря машины до тех пор, пока не останется достаточно материалов для синтеза.

Видео обзор

Установка для большинства лаунчеров

1. Скачайте мод нужной версии ниже
2. Загрузите и установите Minecraft Forge (в большинстве лаунчеров можно установить через лаунчер)
3. Загруженный мод не распаковывая, скопируйте в .minecraft/mods
4. Готово! Выберите в лаунчере Forge и запустите игру
1. Скачайте мод нужной версии ниже
2. Загрузите и установите Minecraft Forge (можно установить через лаунчер, но версии выше 1.12.2 недоступны)
3. Загруженный мод не распаковывая, скопируйте в .flauncher/clients/vanilla/minecraft/mods
4. Готово! Выберите в лаунчере Forge и запустите игру

Скачать Мод на химию для Майнкрафт 1.7.10 (Minechem)

Показать все

Заходите на наш форум, там можно найти ответы на многие вопросы и получить помощь

Перейти на форум