МайнкрафтОМ » Моды » Мод на новую броню для Майнкрафт 1.16.5 / 1.12.2 / 1.10.2 (Modular Powersuits)

Мод на новую броню для Майнкрафт 1.16.5 / 1.12.2 / 1.10.2 (Modular Powersuits)

755

Modular Powersuits - это мод, который добавляет силовую броню и инструменты. Данная броня может быть модифицирована с помощью различных модулей, которые добавляют особые способности. Но за всё нужно платить, поэтому чем больше будет у вас установлено модулей, тем тяжелее будет вес вашего силового костюма.


Описание мода


В случае, если вес всей брони игрока будет составлять более 25 кг, то дополнительный вес сверх этого будет замедлять скорость передвижения, затруднять бег или даже делать невозможным плавание против течения воды.

Одним из самых больших преимуществ модификации Modular Powersuits является огромное количество модификаций, таких как: дыхание под водой, более быстрый бег и полет. Перед тем, как вы заходите создать себе или другу такой улучшенный сет брони, рекомендуем хорошо запастись редстоуном, железом и жемчугом эндера, прежде чем вы начнете модифицировать свою броню. Так как потребуется много этих материалов! Этот мод не только отнимает много ресурсов, но и очень много времени. Если вы планируете использовать этот мод, то советуем набраться терпения, уж поверьте, оно вам пригодится!


Полный сет брони 

Modular Powersuits совместим с Industrial Craft 2, Greg Tech 4, Thermal Expansion и Ender IO. С самого начала существования Modular Powersuits прошло уже внушительное количество времени. И за этот срок он был значительно расширен и дополнен. Силовые костюмы раньше были совместимы только с ЕС энергией, однако теперь силовой костюм может принимать и RF.


Как зарядить костюм?


Самый простой способ зарядить свой силовой костюм - это использовать конденсаторную батарею Ender IO. При использовании этого метода ваш силовой костюм зарядится почти мгновенно.

Ещё один способ сохранить свой костюм полным энергии - это иметь в инвентаре устройства для накопления энергии, поскольку силовой костюм будет получать энергию непосредственно из накопителя. Лучше всего этого можно добиться, имея в своем инвентаре резонансный энергетический элемент или конденсатор резонансного потока. Если использовать этот метод, вы можете легко увеличить срок службы батарей вашего силового костюма в 10 раз, не беспокоясь о том, что тяжелые батареи вашего костюма будут давить на вас.


Настройка мода


Нажатие 'K' (по умолчанию) откроет меню настроек клавиш для этого мода.

Обратите внимание, что в Ultimate Pack включены как ванильные рецепты, так и рецепты GregTech. Это означает, что вы можете использовать либо дорогой рецепт GregTech, либо более дешевые (хотя и требующие больше железа и редстоуна) альтернативы.

В пакетах 1.5 (Unleashed, Unhinged и Direwolf20) изменена система питания и добавлена новая функциональность.


Панели


Индикатор питания теперь представляет собой вертикальную полосу в правой части экрана, слева от новой панели нагрева. Панель нагрева будет заполняться при использовании модулей, причем некоторые модули заполняют ее больше, чем другие. Если установлен правильный модуль, в правой части экрана появятся 3 панели: панель питания слева, резервуар для воды посередине и панель нагрева справа. Тепло будет медленно рассеиваться, однако, если у вас не установлены какие-либо системы охлаждения, костюм будет постоянно перегреваться. Способ нейтрализовать это - просто установить обычную систему охлаждения, систему охлаждения жидким азотом и резервуар для воды (резервуар для воды лучше всего активировать при 75% нагреве). Если температура превышает планку (планка удерживает 100 единиц тепла), то игрок поджигается.

С этим модом есть глюк, иногда из ниоткуда ваша температура подскакивает примерно до 900 без всякой причины. Когда это произойдет, этот процесс неизбежно приведет к вашей смерти. Единственный способ хоть как-то предотвратить этот сбой - наполнить резервуар для воды в костюме и включить все системы охлаждения в вашем костюме. Таким образом, если сбой все-таки произойдет, то он не убьет вас до тех пор, пока вы сможете достаточно быстро добраться до бассейна с водой.


Модули


Такие модули, как модуль пользовательского цвета, были удалены. Вместо них игрок может нажать L по умолчанию, чтобы открыть косметическую конфигурацию. Здесь вы можете редактировать 3d-модель силового костюма с пользовательскими цветами и возможностью добавлять / удалять его части. При редактировании цвета есть три варианта: более темная текстура нагрудника невидима, обычная белая видна, а белый нагрудник с синей точкой виден, но на него не влияет свет, и он всегда остается полностью ярким.


3d-модель костюма 

И не забывайте, что костюм можно легко уничтожить, как и другие доспехи, в отличие от квантового костюма.

Видео обзор

Установка для большинства лаунчеров

1. Скачайте мод нужной версии ниже
2. Загрузите и установите Minecraft Forge (в большинстве лаунчеров можно установить через лаунчер)
3. Загруженный мод не распаковывая, скопируйте в .minecraft/mods
4. Готово! Выберите в лаунчере Forge и запустите игру
1. Скачайте мод нужной версии ниже
2. Загрузите и установите Minecraft Forge (можно установить через лаунчер, но версии выше 1.12.2 недоступны)
3. Загруженный мод не распаковывая, скопируйте в .flauncher/clients/vanilla/minecraft/mods
4. Готово! Выберите в лаунчере Forge и запустите игру

Заходите на наш форум, там можно найти ответы на многие вопросы и получить помощь

Перейти на форум