МайнкрафтОМ » Моды » Мод-библиотека для Майнкрафт 1.19.2 / 1.18.2 (Bookshelf)

Мод-библиотека для Майнкрафт 1.19.2 / 1.18.2 (Bookshelf)

416

Bookshelf - это библиотека, которая больше всего знакома игрокам из-за мода EnchantingPlus, где она нужна для работы улучшенного стола зачарований.

В библиотеке Bookshelf нуждаются многие моды, список некоторых из них приведен чуть ниже.


Описание мода


Приключенческий рюкзак


Приключенческий рюкзак - это предмет, добавленный модом Adventure Backpack. Он функционирует как переносной сундук, спальный мешок, стол для крафта и резервуар, а также оснащен держателем для инструментов быстрой замены. Рюкзак может вместить 2 инструмента, которые можно легко поменять местами с помощью инструмента на панели быстрого доступа (Шифт + прокрутка), инструменты показаны на модели рюкзака.

2 резервуара (по одному с каждой стороны) вмещают до 4000 МБ жидкости каждый и могут быть заполнены вручную с помощью ведра или шланга. Предметы в рюкзаке не выпадают при снятии. Также рюкзак не горит в лаве, его можно снять и поставить на землю. Нельзя положить один приключенческий рюкзак в другой.


Disenchanter


Disenchanter - это блок, добавленный модом Draconic Evolution. Его можно использовать для снятия чар с предметов. Это достигается путем размещения зачарованного предмета и книги в его графическом интерфейсе. Заклинание будет перемещено в книгу после нажатия определенной кнопки в графическом интерфейсе. Этот процесс требует определенного количества опыта, а также может привести к повреждению предмета, который расколдовывается. Урон, наносимый предмету, можно уменьшить, разместив книжные шкафы или заряженные блоки дракониума вокруг заклинателя.


Таумономикон


Таумономикон - это предмет, добавленный модом Thaumcraft 4. Это главный инструмент тауматурга. Он позволяет проводить новые исследования, служит путеводителем и очень помогает в изучении мода. Почти для каждого предмета, блока, моба, концепции, биома или измерения, добавленного Thaumcraft 4 и его дополнениями, есть страница в Thaumonomicon. Страницы сортируются по категориям с именами вкладок. Thaumcraft 4 добавляет вкладки базовой информации, тауматургию, алхимию, искусство, големантию, а также вкладку Eldritch, которая по умолчанию скрыта и может быть разблокирована путем изучения половины всех исследований. Аддоны добавляют свои собственные вкладки, обычно по 1 вкладке на аддон. Вкладки, как правило, носят название аддона, но есть некоторые исключения, например, запретная магия добавляет вкладку с именем Apocrypha. Вкладки можно переключать, нажав на значок вкладки слева или справа.


Тайный начертатель


Тайный начертатель - это блок, добавленный модом Enchanting Plus. Вы можете превратить зачарованную книгу в зачарованный свиток, поместив его на надпись. Это займет пару секунд, прежде чем он будет преобразован.


Электронная библиотека


Электронная библиотека

Электронная библиотека используется для хранения чертежей и шаблонов. Когда вы сохраняете что-либо в библиотеке чертежей, дизайн сохраняется на вашем жестком диске, что позволяет совместно использовать дизайн в нескольких мирах.


Алтарь базовой сущности


Алтарь базовой сущности - это блок, добавленный модом Hardcore Ender Expansion. Он используется для получения всех других алтарей, доступных в этом моде и не имеет никакой другой цели. Алтарь базовой сущности можно купить у деревенского жителя-библиотекаря и найти в различных подземельях.

Чтобы преобразовать алтарь базовой сущности в другой алтарь, игрок должен использовать соответствующую сущность (щелкните правой кнопкой мыши по алтарю с ее помощью). После этого алтарь запросит, чтобы в него были загружены 8 случайных предметов. Предмет будет показан над алтарем. После предоставления всех необходимых предметов алтарь преобразуется сам. Это не может быть обращено вспять.


Волшебное дерево


Волшебное дерево - это блок, добавленный модом Extra Utilities. Оно использует библиотеку Bookshelf, с помощью чего может повысить максимальный уровень чар стола зачарования на 5 уровней. Он также используется в крафте.


RedNet Historian


RedNet Historian - это устройство, которое может быть подключено к кабелю RedNet для измерения силы сигнала, проходящего через него, в зависимости от времени.


Чад


Чад - это предмет, добавленный модом GregTech 5. Это компонент для крафта. Чад можно использовать для создания бумаги, маленькой кучки чада, а также крошечной кучки чада.

Установка для большинства лаунчеров

1. Скачайте мод нужной версии ниже
2. Загрузите и установите Minecraft Forge (в большинстве лаунчеров можно установить через лаунчер)
3. Загрузите и установите мод Fabric
(выберите нужную версию игры) 4. Загруженный мод не распаковывая, скопируйте в .minecraft/mods
5. Готово! Выберите в лаунчере Forge и запустите игру
1. Скачайте мод нужной версии ниже
2. Загрузите и установите Minecraft Forge (можно установить через лаунчер, но версии выше 1.12.2 недоступны)
3. Загрузите и установите мод Fabric
(выберите нужную версию игры) 4. Загруженный мод не распаковывая, скопируйте в .flauncher/clients/vanilla/minecraft/mods
5. Готово! Выберите в лаунчере Forge и запустите игру

Заходите на наш форум, там можно найти ответы на многие вопросы и получить помощь

Перейти на форум