МайнкрафтОМ » Моды » Мод на оптимизацию для Майнкрафт 1.19.2 / 1.18.2 (Clumps)

Мод на оптимизацию для Майнкрафт 1.19.2 / 1.18.2 (Clumps)

506

Clumps - это небольшой мод, созданный jaredlll08. Данная модификация будет автоматически собирать все выпавшие сферы опыта в одну огромную сферу, убирая задержку при сборе, тем самым убирая часть лагов на сервере. Теперь вы можете собрать весь опыт за один раз!


Описание мода


Когда вы всю ночь напролёт сражались с враждебными мобами, и одержали победу, настаёт время собирать опыт и выпавшие ресурсы. В обычном Майнкрафте вам приходится долго ходить и ждать, пока персонаж соберёт все сферы опыта. Но после установки модификации Clumps сферы опыта сгруппируются в единое целое, тем самым уменьшив время, необходимое для их сбора. Также так как большое количество видимых объектов в мире Майнкрафт негативно влияет на производительность, понижая частоту кадров в секунду, игроки со слабыми компьютерами могли часто сталкиваться с зависаниями и микрофризами во время игры.

Мод Clumps также слегка уменьшит лаги за счёт уменьшения видимых объектов, немного увеличив частоту кадров. Вдобавок ко всему, игрок сможет немедленно собрать шарики опыта, как только они его коснутся, так что больше вы не будете терять время на этот процесс.


Примечание


Для более корректной работы мода Clumps для версий 1.17 и новее, вы должны установить данную модификацию только на игровой сервер (если вы решите поиграть с друзьями по сети). А для более старых версий Майнкрафта вы должны установить его и себе, и на сервер. Тогда мод будет нормально функционировать.


Все вышеперечисленные оптимизации могут очень сильно помочь достичь желаемого результата! Также советуем использовать их в огромных сборках, ведь там результат будет более заметен.

Видео обзор

Установка для большинства лаунчеров

1. Скачайте мод нужной версии ниже
2. Загрузите и установите Minecraft Forge (в большинстве лаунчеров можно установить через лаунчер)
3. Загрузите и установите мод Fabric
(выберите нужную версию игры) 4. Загруженный мод не распаковывая, скопируйте в .minecraft/mods
5. Готово! Выберите в лаунчере Forge и запустите игру
1. Скачайте мод нужной версии ниже
2. Загрузите и установите Minecraft Forge (можно установить через лаунчер, но версии выше 1.12.2 недоступны)
3. Загрузите и установите мод Fabric
(выберите нужную версию игры) 4. Загруженный мод не распаковывая, скопируйте в .flauncher/clients/vanilla/minecraft/mods
5. Готово! Выберите в лаунчере Forge и запустите игру

Заходите на наш форум, там можно найти ответы на многие вопросы и получить помощь

Перейти на форум