МайнкрафтОМ » Моды » Мод-библиотека для Майнкрафт 1.19.2 / 1.18.2 (AutoRegLib)

Мод-библиотека для Майнкрафт 1.19.2 / 1.18.2 (AutoRegLib)

346

AutoRegLib - это очень маленькая простая библиотека, которая нужна некоторым модам, от автора Vazkii. Модификация AutoRegLib содержит специальный код, который может быть использован различными модами, для их более корректного функционирования. Например, это необходимо для работы модов от Vazkii, к ним относятся: Quark и Psi. AutoRegLib также необходим для Morph-o-Tool и Akashic Tome.


Описание мода


Модификация AutoRegLib может также служить и вспомогательным ядром для некоторых модов. Что вообще означают слова библиотека и вспомогательное ядро? Данные термины могут использоваться игроками или авторами модов для некоторых модификаций, библиотеки сами по себе не вносят нововведений в игру Майнкрафт. Они могут выступать в роли вспомогательных модов, чей код и возможности могут использовать другие моды от одного и того же создателя, либо создатели могут быть разные, а моды зависеть друг от друга. Обычно библиотеки используют некоторые уже разработанные функции или фишки. Благодаря этому люди, которые создают новые модификации, могут делать это быстрее, и не тратить время на создание основы своего мода.


Окей, с терминами, вроде бы, разобрались. Но как обычные игроки могут понять, нужна ли им данная библиотека для полноценной работы мода, и где её взять? Ответ прост. Авторы тех или иных модов всегда пишут в описании или перед установкой информацию о моде и о том, какие дополнения нужны для его корректной работы. Сейчас почти на каждом сайте перед самими файлами редакторы пишут, какие дополнительные моды, ядра или библиотеки могут потребоваться.

Также, если кто-то допустил ошибку или забыл упомянуть эту информацию, то вы узнаете об это при попытке запуска игры. Ведь почти во всех версиях Майнкрафта при запуске начинают загружаться все файлы, библиотеки и моды. И в том случае, если необходимое ядро или библиотека не были найдены, игра не запустится и выдаст вам сообщение на весь экран, в котором будет описана причина ошибки, а также название мода, нужного для нормальной работы другого мода.

Получается, что даже из данной ситуации выход есть! И если вы вдруг скачаете моды от автора Vazkii, но забудете установить AutoRegLib, то Майнкрафт вам об этом напомнит, и вы с лёгкостью сможете скачать данный файл на нашем сайте!

Также у Vazkii есть и другие моды, например: Quark, Psi, Morph-o-Tool, Akashic Tome, Skillable и Potion Fingers. Расскажем немного подробнее о самом обширном моде - Quark.


Quark


Quark - это мод, созданный Vazkii. Он добавляет различные новые блоки и предметы. Сам Vazkii говорит, что в данной модификации он создал все блоки, которые бы хотел видеть в ванильном Майнкрафте. Quark можно разделить на пункты.


Автоматизация


Расширяет возможности автоматизации ванильного Майнкрафта, и особое внимание автор уделил редстоуну.


Новые постройки


Были добавлены различные новые строительные блоки, используемые для строительства.


Внешний вид


Добавляет различные изменения только на стороне клиента.


Декор


Добавляет различные блоки, используемые исключительно для декора.


Управление


Были изменены некоторые функции управления запасами. Теперь можно более детально настроить элементы геймплея.


Генерация


Вносит незначительные изменения в генерацию мира Майнкрафт.


Конфигурация


Начиная со старых версий Майнкрафта, при первой загрузке Quark и отсутствии конфигурации игрок увидит сообщение с просьбой настроить Quark. Игрок может использовать внутриигровую конфигурацию, перейти на веб-сайт Quark или осуществить настройку с помощью главного меню. На веб-сайте Quark каждая функция будет отмечена зеленой галочкой или красным крестиком рядом с ней. Нажатие на них отключит или включит эту функцию. Как только все функции будут включены или отключены в соответствии с предпочтениями пользователя, необходимо будет копировать выбранную конфигурацию. Далее, нужно будет импортировать конфигурацию внутрь игры. Сделать это можно с помощью графического интерфейса, который позволяет вставить скопированную конфигурацию, а затем импортировать ее. После создания конфигурации сообщение больше не будет отображаться.


Однако в главном меню и в меню паузы игры появится голубая буква "q". В версиях Майнкрафта до 1.14 нажатие на эту кнопку открывает внутриигровое меню Quark. Однако его можно отключить, убрав соответствующую опцию. К внутриигровой конфигурации по-прежнему можно получить доступ, перейдя в список модов в главном меню, перейдя в Quark и нажав "Конфигурация". И ведь всего этого бы не было, если бы не мод AutoRegLib!

Установка для большинства лаунчеров

1. Скачайте мод нужной версии ниже
2. Загрузите и установите Minecraft Forge (в большинстве лаунчеров можно установить через лаунчер)
3. Загруженный мод не распаковывая, скопируйте в .minecraft/mods
4. Готово! Выберите в лаунчере Forge и запустите игру
1. Скачайте мод нужной версии ниже
2. Загрузите и установите Minecraft Forge (можно установить через лаунчер, но версии выше 1.12.2 недоступны)
3. Загруженный мод не распаковывая, скопируйте в .flauncher/clients/vanilla/minecraft/mods
4. Готово! Выберите в лаунчере Forge и запустите игру

Заходите на наш форум, там можно найти ответы на многие вопросы и получить помощь

Перейти на форум