МайнкрафтОМ » Моды » Мод-библиотека для Майнкрафт 1.18.2 / 1.16.5 (ConnectedTexturesMod)

Мод-библиотека для Майнкрафт 1.18.2 / 1.16.5 (ConnectedTexturesMod)

289

Connected Textures Mod (CTM) - это расширения система ванильных моделей Майнкрафта, которая позволяет выполнять контекстный рендеринг способами, намного сложнее обычных. С помощью этой модификации пакеты ресурсов могут добавлять соединённые между собой текстуры, улучшенный рендеринг и т. д.


Описание мода


Этот мод пытается делать все по правилам в тех областях, которые касаются рендеринга. Это означает, что для рендеринга в стиле 1.7 нет ASM-хука, все обрабатывается с помощью запеченных моделей. CTM берет запеченную модель, предоставленную Майнкрафтом, и преобразует ее по требованию в соответствии с дополнительными эффектами рендеринга, указанными в специальных данных CTMJSON. Кроме того, он предоставляет способы для модов и пакетов ресурсов быть полностью независимыми от CTM, они могут отображать что-то совершенно другое, когда присутствует CTM с несколькими дополнительными строками JSON.

Connected Textures Mod был создан при помощи кода рендеринга, включавшего в себя Chisel. Но на данный момент модификация была разделена, и может самостоятельно функционировать как мод-библиотека.

При помощи Connected Textures Mod пользователи создают красивые и реалистичные ресурспаки, связывают между собой текстуры с помощью узоров, добавляют элементы, которые могут светиться в ночи, а также многое другое!


Инструкции по настройке


Данная модификация - это обычный мод, а значит всё, что вам необходимо для настройки вашего собственного рабочего пространства - это gradlew sDecW, а затем настройка для выбранной вами IDE.

Установка для большинства лаунчеров

1. Скачайте мод нужной версии ниже
2. Загрузите и установите Minecraft Forge (в большинстве лаунчеров можно установить через лаунчер)
3. Загруженный мод не распаковывая, скопируйте в .minecraft/mods
4. Готово! Выберите в лаунчере Forge и запустите игру
1. Скачайте мод нужной версии ниже
2. Загрузите и установите Minecraft Forge (можно установить через лаунчер, но версии выше 1.12.2 недоступны)
3. Загруженный мод не распаковывая, скопируйте в .flauncher/clients/vanilla/minecraft/mods
4. Готово! Выберите в лаунчере Forge и запустите игру

Заходите на наш форум, там можно найти ответы на многие вопросы и получить помощь

Перейти на форум