МайнкрафтОМ » Моды » РПГ мод на магию для Майнкрафт 1.17.1 / 1.16.5 (Feywild)

РПГ мод на магию для Майнкрафт 1.17.1 / 1.16.5 (Feywild)

2 887

Feywild - мод, который добавит в вашу игру новых мобов и новые биомы.


Описание мода


Биомы


Мод добавит в игру несколько новых биомов. А точнее, в игру будет добавлено 4 биома: зимний, осенний, летний и весенний.

В этих биомах вы можете найти нового моба и новый вид дерева, а также новые строения.


Путеводитель


Книга, которую игра выдает при первом заходе в мир. В ней вы можете найти информацию о крафтах и некоторых других вещах из мода.


Библиотека


Четырёхэтажное строение. В нем вы можете найти специального жителя, у которого можно взять руководитель по моду.

На третьем этаже здания вы можете найти комнату, в которой находится спавнер ведьм. Также в здании вы можете найти кафедры с уникальными книгами.


Алтарь фей


Если вы хотите личную фею, вам потребуется найти или скрафтить алтарь фей. Найти его можно в мировых деревьях. Сами деревья спавнятся в любом из четырех биомов, которые добавляет мод.


Феи


Феи есть в каждом биоме, которые добавляет мод Feywild. Но в зависимости от биома текстура фей меняется. При убийстве феи из неё выпадет пыль.

Призванные феи в зависимости от того, какая она (летняя, зимняя, весенняя, осенняя), может делать разные действия. К примеру, зимняя фея умеет призывать снежных големов. А летняя может поджигать мобов.


Квесты


Также призванные феи могут давать вам квесты, за счет выполнения которых вы поднимаете вашу репутацию у фей.


Деревья


Да, те самые новые деревья, что можно найти в любом из четырех биомах мода. Из листвы данных деревьев выпадают довольно интересные вещи, а именно: семена мандрагоры и пыльца фей. Ну, и обычный дроп: самые обычные палки, саженец дерева самого дерева.


Мандрагора


Для чего нужна мандрагора? С помощью нее можно сделать некоторые довольно полезные зелья: чернила фей и зелье корней мандрагоры.

Также мандрагору можно использовать как еду. Но при поедании мандрагоры вы будете получать довольно неприятный эффект слепоты.


Кузница и двафры


Дварф - это новый моб-торговец. Его можно найти в новом строении - кузнице (иногда дварф может появиться сам по себе без кузницы). А саму кузницу можно найти, просто гуляя по миру. Появляется она довольно часто.

Сам Дварф нужен для добычи некоторых полезных вещей. А именно, у дварфа, который появляется по миру (или в кузнице), вы сможете приобрести специальный контракт. Для этого нужно будет торговать с ним, тем самым прокачивая его уровень торговли. Далее, после покупки контракта вы должны взять его и кликнуть по специальной наковальне, которую добавляет мод (её можно найти в кузнице дварфа).

Появится еще один дварф. Он позволит вам достать активированный камень телепортации. Для этого вам потребуется прокачать уровень торговали дварфа. После поместить не активированный камень телепортации в меню торговли. Не активированный камень телепортации можно найти в подземельях.


Активированный камень телепортации


Вы смогли добыть его, но для чего он нужен? С помощью него вы можете телепортироваться на рынок дварфов. Место, где за самоцветы вы можете приобрести большое количество полезных вещей для выживания/продвижения по моду (к примеру, свитки призыва, броня, еда и прочее).


Новая руда


Мод добавит в вашу игру новую руду под названием "Руда самоцвета". То, что выпадает из данной руды (самоцветы), используется при торговле с дварфами.

У самоцветов есть несколько уровней качества. Что хорошие, что плохие самоцветы используются в торговле с дварфами.

Установка для большинства лаунчеров

1. Скачайте мод нужной версии ниже
2. Загрузите и установите Minecraft Forge (в большинстве лаунчеров можно установить через лаунчер)
3. Загруженный мод не распаковывая, скопируйте в .minecraft/mods
4. Готово! Выберите в лаунчере Forge и запустите игру
1. Скачайте мод нужной версии ниже
2. Загрузите и установите Minecraft Forge (можно установить через лаунчер, но версии выше 1.12.2 недоступны)
3. Загруженный мод не распаковывая, скопируйте в .flauncher/clients/vanilla/minecraft/mods
4. Готово! Выберите в лаунчере Forge и запустите игру

Заходите на наш форум, там можно найти ответы на многие вопросы и получить помощь

Перейти на форум