МайнкрафтОМ » Моды » Библиотека для Майнкрафт 1.18.2 / 1.16.5 (CoFH Core)

Библиотека для Майнкрафт 1.18.2 / 1.16.5 (CoFH Core)

521

CoFH Core - это мод от Team CoFH, который используется в качестве необходимой базовой библиотеки для всех модов Team CoFH, а также многих других модов.


Описание мода


На данный момент в CoFH Core нуждаются: Redstone Arsenal, Wireless utilities,Thermal Foundation, Minefactory Reloaded, Thermal Dynamics, Techguns Mod, ironman mod, Thermal Expansion, Vanilla+ Tools, NetherOres, а также многие другие моды!

Помимо предоставления обширного API для создания модов, мод также предлагает большое разнообразие вариантов конфигурации, позволяя игроку настраивать свою игру Майнкрафт. Начиная с версий 1.12, для работы CoFH Core требуется установить мод Redstone Flux.

Кроме того, в версии 1.12.2 в игру также были добавлены серверные чары, команды, список друзей и несколько масштабных настроек. Теперь, установив CoFH Core, появится куча нововведений:


  • Луки, которые были зачарованы на бесконечность, будут стрелять, даже если в вашем инвентаре нет ни единой стрелы! Это звучит немного читерно.
  • После смерти мобов, переименованных с помощью бирки, в чате появится соответствующее уведомление.
  • Добавлена опция отключения абсолютно всех частиц.
  • Пользователи могут модифицировать исходных код для своих нужд.
  • Теперь каждый желающий сможет написать свой собственный мод, который будет использовать этот код в качестве зависимости, но распространить это полностью в виде исходного или скомпилированного кода вы не сможете. И создавать или распространять код, который будет содержать от 50% или более функционально эквивалентных инструкций из этого репозитория вы тоже не можете.


Список друзей


Список ваших друзей - это новая функция, которую добавляет мод CoFH Core. С её помощью игроки теперь смогут отмечать других игроков (если они находятся на одном сервере), как своих друзей или подруг. Данная функция может быть очень полезной в командных играх.


Использование


В том случае, если какой-то блок, либо элемент, который защищён блокировкой безопасности signalum, находится в режиме ограниченного доступа, его владелец, а также любой человек из списка друзей владельца имеют к нему доступ.


Текстуры для дальтоников


В случае, если вы включите текстуры для дальтоников, то новые функции, которые были основаны на цветовых оттенках, будут использовать самые разнообразные текстуры, подстраиваясь под людей с дальтонизмом.


CoFH Core также добавляет в Майнкрафт парочку новых зелий, а также более сильные версии некоторых существующих зелий.


Новые зелья


Добавлено несколько новых зелий, все из которых применяют эффекты, не имеющие соответствующих частей в базовой игре. Thermal Foundation добавляет рецепты для получения этих зелий.


Более сильные зелья


Многие из уже существующих зелий теперь имеют 3 и 4 уровни, а значит, теперь вы станете ещё сильнее, проворнее и неуязвимее! Для создания любого из этих зелий, игроку понадобится редстоун. Когда установлен мод Thermal Expansion, все эти зелья можно получить с помощью алхимической реторты.


Продолжительность действия зелья полностью зависит от его уровня!


  • Зелье прыгучести на 3 уровне действует 45 секунд, на 4 уровне - 0:36 секунд.
  • Зелье скорости на 3 уровне даёт более мощный эффект ускорения на 45 секунд, а на 4 уровне - на 36 секунд.
  • Зелье отравления 3 уровня будет отравлять вас в разы сильнее в течение 11 секунд, а на 4 уровне - 9 секунд.
  • Зелье регенерации 3 уровня будет восстанавливать здоровье с сумасшедшей скоростью за 11 секунд, а если вам этого мало, то сварите зелье регенерации 4 уровня, и тогда ваша полоска здоровья будет восполняться с космической скоростью на протяжении 9 секунд.

Видео обзор

Установка для большинства лаунчеров

1. Скачайте мод нужной версии ниже
2. Загрузите и установите Minecraft Forge (в большинстве лаунчеров можно установить через лаунчер)
3. Загруженный мод не распаковывая, скопируйте в .minecraft/mods
4. Готово! Выберите в лаунчере Forge и запустите игру
1. Скачайте мод нужной версии ниже
2. Загрузите и установите Minecraft Forge (можно установить через лаунчер, но версии выше 1.12.2 недоступны)
3. Загруженный мод не распаковывая, скопируйте в .flauncher/clients/vanilla/minecraft/mods
4. Готово! Выберите в лаунчере Forge и запустите игру

Заходите на наш форум, там можно найти ответы на многие вопросы и получить помощь

Перейти на форум