МайнкрафтОМ » Моды » Мод-библиотека для Майнкрафт 1.19.2 / 1.18.2 (Moonlight Lib)

Мод-библиотека для Майнкрафт 1.19.2 / 1.18.2 (Moonlight Lib)

550

Moonlight Lib- это набор инструментов мета-библиотеки для проектов на C++. Автор изначально создавал данную мета-библиотеку для себя, но в итоге решил сделать код открытым на тот случай, если он будет полезен кому-то еще в других проектах.


Описание мода


Если вкратце, то Moonlight Lib - это смесь небольших библиотек и подмодулей. Ниже представлены некоторые заголовки от самого автора, которые он считает полезными. Эти заголовки писались для макросов и инструментов.


ansi.h


Это инструменты для печати escape-последовательностей ansi.cpp и красочного текста клипа.


automata.h


Это шаблоны для конечных автоматов, также известных как конечные автоматы, с состояниями, моделируемыми как состояния управляемых объектов, которые связаны друг с другом в общем контексте. Автор использовал это в качестве основы для экспериментов с играми, синтаксическими анализаторами и другими движками времени выполнения.


cli.h


Полезные инструменты для создания приложений командной строки. Предоставляет командную строку, которая представляет собой очень простой анализатор командной строки, поддерживающий короткие и длинные параметры, аналогичные getopt_long.


curses.h


Набор оболочек ncurses для инициализации и использования. Значительно снижает когнитивную нагрузку при создании простых приложений ncurses с окнами и панелями. Также устраняется самая большая проблема, по мнению автора данного мода, - заменяется индексация Y, X на индексацию X, Y для функций, ссылающихся на местоположения на экране.


generator.h


Реализует шаблон, аналогичный генераторам Python. Обертывает генерацию последовательностей в стандартный интерфейс итератора, несовместимый с Forge. Также предлагает Queue - безопасную очередь и методы для упаковки генераторов в асинхронные очереди.


json.h


Новый автономный анализатор JSON и объектная модель, вдохновленный PicoJSON. Первоначально это была оболочка вокруг PicoJSON, но теперь это полноценный анализатор JSON и valueserializer.


test.h


Предоставляет набор модульных тестов TestSuite, в котором тесты определяются лямбда-функциями. Подробные примеры использования представлены в любом из тестов для этой библиотеки.


time.h


Определяет таймер, общий накопительный таймер и относительный таймер, основанный на билетах другого таймера. Автор использовал этот таймер для поддержания частоты кадров и темпа в играх и других симуляциях.


lex.h


Универсальный рекурсивный лексический сканер, основанный на модуле lexPython.


linked_map.h


Предоставляет linked_map, который ведет себя точно так же, как unordered_map, за исключением того, что порядок вставки сохраняется для итерации.

Установка для большинства лаунчеров

1. Скачайте мод нужной версии ниже
2. Загрузите и установите Minecraft Forge (в большинстве лаунчеров можно установить через лаунчер)
3. Загрузите и установите мод Fabric
(выберите нужную версию игры) 4. Загруженный мод не распаковывая, скопируйте в .minecraft/mods
5. Готово! Выберите в лаунчере Forge и запустите игру
1. Скачайте мод нужной версии ниже
2. Загрузите и установите Minecraft Forge (можно установить через лаунчер, но версии выше 1.12.2 недоступны)
3. Загрузите и установите мод Fabric
(выберите нужную версию игры) 4. Загруженный мод не распаковывая, скопируйте в .flauncher/clients/vanilla/minecraft/mods
5. Готово! Выберите в лаунчере Forge и запустите игру

Заходите на наш форум, там можно найти ответы на многие вопросы и получить помощь

Перейти на форум