МайнкрафтОМ » Моды » Технический мод для Майнкрафт 1.16.5 / 1.12.2 (Thermal Dynamics)

Технический мод для Майнкрафт 1.16.5 / 1.12.2 (Thermal Dynamics)

1 100

Мод Thermal Dynamics добавляет сложную транспортную систему для распределения энергии, предметов и жидкостей. Мод зависит только от основного мода Thermal Foundation и может использоваться в сочетании с другими модами Redstone Flux вместо Thermal Dynamics, в частности MineFactory Reloaded или дополнительными утилитами.


Описание мода


Небольшой список нововведений


  • Fluxduct - это многоуровневая система энергопроводов, проводящая радиочастотную энергию.
  • Fluiduct - многоуровневая система трубопроводов для жидкости. Один из ярусов также передает энергию.
  • Элемент воздуховода - это многоуровневый канал, по которому транспортируются предметы. Один из ярусов также передает энергию.
  • Структурный воздуховод - это предмет для крафта, он используется для создания крышек для воздуховодов из модификации Thermal Dynamics.
  • Ретривер - это обновление конфигурации, используемое для извлечения и фильтрации из удаленного хранилища или резервуара, соединенного воздуховодами.
  • Фильтр является обновлением конфигурации, которое можно использовать для разрешения или ограничения вставки определенных товаров в соседний инвентарь.


Впервые выпущенные 21 февраля 2015 года, функции Thermal Dynamics ранее были частью мода Thermal Expansion.


Servo


Servo - это элемент, добавленный модом Thermal Dynamics. Servo устанавливается на трубопроводе или жидкостном соединении с инвентарем для извлечения предметов или жидкостей. Существует 5 уровней сервоприводов с прогрессивно улучшающимся качеством и характеристиками. Они соответствуют стандартной последовательности уровней машин и изделий Thermal Expansion: базовые, закаленные, усиленные, сигнальные и резонансные.

Графический интерфейс используется для настройки параметров фильтра. Для установки на трубопровод необходимо использовать ведро или аналогичную емкость (например, универсальную ячейку для жидкости из Industrial Craft 2) с требуемой жидкостью, а опция фильтра NBT является стандартной на всех уровнях. Скорость перемещения определяется уровнем используемого воздуховода. Servo извлекается щелчком правой кнопки мыши с помощью серповидного молотка или другого гаечного ключа аналогичной функции. Shift + щелчок правой кнопкой мыши также удалит воздуховод.


В графическом интерфейсе фильтра можно переключать следующие параметры:


  1. Черный / белый список: ограничить или разрешить включение выбранного товара в инвентарь (по умолчанию на всех уровнях).
  2. Метаданные - если задано значение игнорировать, все элементы с одинаковым базовым идентификатором будут отфильтрованы.
  3. NBT (именованный двоичный тег) - если установлено значение использовать, будут отфильтрованы только элементы с одинаковыми данными NBT.
  4. Словарь руды - если установлено значение использовать, все элементы, использующие одну и ту же запись словаря руды, будут отфильтрованы.
  5. Приоритет переключает приоритет того, в какой инвентарь отправлять: сначала ближайший, затем самый дальний, затем случайный или циклический (чередуйте запасы).


Servo не требуется для извлечения предметов из машин с автоматическим выводом, например, машин из Thermal Expansion. При дополнительной установке он не позволит ретриверу вытянуть вывод машины.

Усиленный Servo Signalum также может быть повышен до следующего, более высокого уровня.


Фильтр


Фильтр - это элемент, добавленный Thermal Dynamics. Фильтр устанавливается на трубопроводе или жидкостном соединении с инвентарем, чтобы ограничить перемещение вводимых предметов или жидкостей. Существует 5 уровней фильтров с прогрессивно улучшающимся качеством и функциями. Они соответствуют стандартной последовательности уровней машин и изделий из Thermal Expansion: базовые, закаленные, усиленные, сигнальные и резонансные.

Графический интерфейс используется для настройки параметров фильтра. Устанавливается на флюидопровод, ведро или аналогичную емкость (например, можно использовать универсальную жидкостную ячейку из мода Industrial Craft 2) с требуемой жидкостью, а опция фильтра NBT является стандартной для всех уровней. Скорость перемещения определяется уровнем используемого воздуховода. Фильтр можно удалить, щелкнув по нему правой кнопкой мыши серповидным молотком или другим гаечным ключом аналогичной функции. Зажатая клавиша Shift + щелчок правой кнопкой мышки также удалит воздуховод.

Фильтр Hardened и Signalum также может быть повышен до следующего, более высокого уровня.

Видео обзор

Установка для большинства лаунчеров

1. Скачайте мод нужной версии ниже
2. Загрузите и установите Minecraft Forge (в большинстве лаунчеров можно установить через лаунчер)
3. Загруженный мод не распаковывая, скопируйте в .minecraft/mods
4. Готово! Выберите в лаунчере Forge и запустите игру
1. Скачайте мод нужной версии ниже
2. Загрузите и установите Minecraft Forge (можно установить через лаунчер, но версии выше 1.12.2 недоступны)
3. Загруженный мод не распаковывая, скопируйте в .flauncher/clients/vanilla/minecraft/mods
4. Готово! Выберите в лаунчере Forge и запустите игру

Заходите на наш форум, там можно найти ответы на многие вопросы и получить помощь

Перейти на форум