МайнкрафтОМ » Моды » Аддон на инструменты и броню для Майнкрафт 1.19.2 / 1.18.2 (Mekanism Tools)

Аддон на инструменты и броню для Майнкрафт 1.19.2 / 1.18.2 (Mekanism Tools)

740

Mekanism Tools - это небольшой аддон для основного мода Mekanism, который добавит в вашу игру некоторые инновационные способы получения электроэнергии, новейшее оборудование, чтобы вы могли более эффективно и качественно перерабатывать руду, а ещё немного новых видов инструментов и сетов брони.


Описание мода


Как уже было сказано выше, основным модом является Mekanism. Он добавляет несколько машин, некоторые из которых чем то схожи с машинами из Industrial Craft 2, так как могут использовать различные типы энергии, такие как: RF, EU или универсальное электричество.

Mekanism включает в себя множество различных методов получения энергии, метод удвоения или пятикратного увеличения добычи руды, другой метод производства стали, совсем немного магии и несколько новых инструментов! А теперь немного расскажем о способах получения энергии с помощью специально предназначенных для этих целей генераторов.


Усовершенствованный солнечный генератор


Усовершенствованный солнечный генератор - это генератор энергии, добавленный модом Mekanism. Он использует солнечную энергию для выработки до 300 Дж/т (120 RF/t). Он может накапливать до 200 кДж при максимальной мощности 600 Дж/т (240 RF/t). Этот генератор представляет собой модернизированную версию солнечного генератора, который выдает в 6 раз больше энергии, чем его аналог более низкого уровня. Блок довольно большой, с основанием, занимающим 2 блока в высоту, и фактической панелью, которая занимает квадратную площадь в 9 блоков над основанием.

Этот генератор будет вырабатывать энергию в дневное время, если погода ясная.

Любой непрозрачный блок над усовершенствованным солнечным генератором остановит его производство энергии.

Графический интерфейс генератора показывает количество накопленной энергии, если солнце встало и максимальную мощность.


Биогенератор


Биогенератор - это блок генератора энергии, добавленный модом Mekanism. Он использует биотопливо для выработки 350 Дж/т (140 RF/t). Он может накапливать до 160 кДж при максимальной мощности 700 Дж/т.

Каждое биотопливо дает 200 единиц биотоплива, тогда как сам биогенератор может хранить до 24000 единиц (120 единиц биотоплива).

Биогенератор потребляет биотопливо каждые 10 секунд. Потребляя биотопливо, биогенератор излучает свет.

Графический интерфейс генератора показывает выходную мощность, а также максимальную мощность и количество единиц биотоплива, присутствующих в генераторе. Полоска справа показывает, насколько заполнен его накопитель энергии. На панели слева показаны доступные единицы биотоплива.


Генератор сжигания газа


Генератор сжигания газа - это блок-генератор энергии, добавленный модом Mekanism. Он вырабатывает энергию из горючих газов, таких как водород и этилен. Он может быть заполнен газами либо путем подачи их по трубке под давлением, либо путем установки заполненного газового баллона в соответствующее отверстие.

Генератор имеет внутренний накопитель на 20 кДж и 18 000 единиц любого сжигаемого газа. Скорость сжигания максимальна при хранении выше 6750 единиц и уменьшается при этом значении вместе с выработкой энергии.

Выработка энергии зависит от используемого газа.

Водород при максимальной скорости горения 100 мБ/т производит 20 кДж/т. Максимальная производительность - 40 кДж/т.

Предупреждение: стоимость производства водорода при использовании электролитического сепаратора с повышением скорости от 0 до 8 будет точно такой же, как и выходная мощность генератора. А это означает, что производить энергию с помощью этого газа невозможно. Его можно использовать только для преобразования избытка произведенного водорода в энергию, чтобы компенсировать часть затрат на энергию, или в качестве другой формы накопления энергии. Вместо этого лучше превратить водород в этилен, используя реакционную камеру под давлением.

Этилен при максимальной скорости горения 0,7 мБ/т производит 19,73 кДж/т. Максимальная производительность - 39,47 кДж/т.

Генератор сжигания газа не имеет известных применений в крафте.

Установка для большинства лаунчеров

1. Скачайте мод нужной версии ниже
2. Загрузите и установите Minecraft Forge (в большинстве лаунчеров можно установить через лаунчер)
3. Загруженный мод не распаковывая, скопируйте в .minecraft/mods
4. Готово! Выберите в лаунчере Forge и запустите игру
1. Скачайте мод нужной версии ниже
2. Загрузите и установите Minecraft Forge (можно установить через лаунчер, но версии выше 1.12.2 недоступны)
3. Загруженный мод не распаковывая, скопируйте в .flauncher/clients/vanilla/minecraft/mods
4. Готово! Выберите в лаунчере Forge и запустите игру

Заходите на наш форум, там можно найти ответы на многие вопросы и получить помощь

Перейти на форум