МайнкрафтОМ » Моды » Мод на энергетические системы для Майнкрафт 1.19.2 / 1.18.2 / 1.16.5 (Flux Networks)

Мод на энергетические системы для Майнкрафт 1.19.2 / 1.18.2 / 1.16.5 (Flux Networks)

512

Flux Networks - модификация, которая позволит вам легко перемещать энергию.


Описание мода


Флакс


Предмет, без которого продвижение по моду просто невозможно.


Как его получить?


Спускаемся в самый низ и находим бедрок. На бедрок ставим любой блок, к примеру, шерсть, а на нее уже ставим обсидиан. Убираем шерсть, теперь кидаем на бедрок любое количество редстоуна. Нажимаете ПКМ по обсидиану и у вас получится флакс.

Чтобы в дальнейшем не спускаться до уровня бедрока, можно скрафтить флаксовый блок. Он работает так же, как бедрок. Только, соответственно, вместо бедрока в данном случае будет флаксовый блок. Теперь вы спокойно можете начинать продвигаться по моду.


Начало начал


Мы научились делать флакс. Но для чего он нужен? Как продолжить развитие по моду?


Хранилище энергии


Для продвижения по моду, вам потребуется хранилище энергии. Модификация добавляет для этого три новых блока, а именно базовое хранилище энергии, геркулесовое хранилище энергии и гигантское хранилище энергии. Вам необходимо скрафтить любое из них.


После того как вы скрафтили хранилище и поставили его, вам понадобится настроить сеть. Настройка производится в специальном интерфейсе, который можно вызвать, если нажать ПКМ по хранилищу.


В интерфейсе вы увидите довольно много кнопок. Но нас интересует только одна - кнопка, на которой нарисован плюсик, нажимаем ее. Теперь мы должны написать имя нашей сети (оно может быть любым, каким вы захотите). Далее выбрать настройки безопасности. Основные - это зашифрованный и общественный. При зашифрованном в сеть могут войти только с паролем, при общественном сможет зайти любой, без пароля. 
Готово!


Если вам сильно хочется, вы можете выбрать цвет сети, но это необязательно. Поэтому просто нажимаем на «Создать». Теперь ищем кнопку «Выбор сети» и нажимаем на нее. В меню, которое нам открылось, мы должны найти сеть, созданную ранее и зайти в нее. И наконец-то вы полностью настроили хранилище энергии, теперь можно идти по моду дальше.


Флаксовый разъем


Ищем любой источник энергии. К примеру, солнечную батарею. К ней необходимо подцепить флаксовый разъем. Нажимаем ПКМ по разъему, ищем «Выбор сети» и в выборе сети ищем сеть, которую мы создали в хранилище. Подключаемся к ней. Теперь энергия, которую вырабатывает панель, перемещается в хранилище.


Флаксовая точка


Зачем нам просто энергия в хранилище? Как выгружать её в механизмы, к примеру, в дробитель? Всё очень просто. Для этого нам понадобится флаксовая точка.


Ставим флаксовую точку к нужному нам блоку. В нашем случае мы поставим флаксовую точку на дробитель. Теперь нужно нажать на точку правой кнопкой мыши. Найти «Выбор сети» и в нём выбрать сеть, созданную в хранилище. Теперь энергия из хранилища будет перемещаться в нужный вам блок-механизм.


Приоритет


У всех механизмов, о которых мы сказали выше, есть такой параметр как «Приоритет». Для чего он нужен? Всё просто. С помощью приоритета можно настроить то, в какое хранилище энергия будет поступать первой.


К примеру, вы подключили к одной сети два хранилища. Требуется, чтобы энергия поступала в хранилище ”А”. Вы делаете приоритет хранилища ”А” больше, чем у хранилища ”Б”. И теперь энергия будет поступать сначала в хранилище ”А”, а после того, как оно заполнится, энергия будет поступать в хранилище ”Б”. Такой же принцип работает и с флаксовой точкой. Только в случае с ней вы будете настраивать, какая из них будет первее передавать энергию в механизм.

Установка для большинства лаунчеров

1. Скачайте мод нужной версии ниже
2. Загрузите и установите Minecraft Forge (в большинстве лаунчеров можно установить через лаунчер)
3. Загруженный мод не распаковывая, скопируйте в .minecraft/mods
4. Готово! Выберите в лаунчере Forge и запустите игру
1. Скачайте мод нужной версии ниже
2. Загрузите и установите Minecraft Forge (можно установить через лаунчер, но версии выше 1.12.2 недоступны)
3. Загруженный мод не распаковывая, скопируйте в .flauncher/clients/vanilla/minecraft/mods
4. Готово! Выберите в лаунчере Forge и запустите игру

Заходите на наш форум, там можно найти ответы на многие вопросы и получить помощь

Перейти на форум