МайнкрафтОМ » Моды » Мод на апокалипсис для Майнкрафт 1.16.5 (Apocalypse Rebooted)

Мод на апокалипсис для Майнкрафт 1.16.5 (Apocalypse Rebooted)

371

Данная модификация является перезагрузкой очень старого мода Apocalypse от известного в то время автора FatherToast. Суть Apocalypse Rebooted заключается в том, чтобы выжить в мире, в котором с каждой секундой становится всё больше монстров, растёт их сила, ловкость и количество здоровья.


Описание мода


Чем дольше вы будете находиться в мире, тем сильнее с каждой секундой становятся все враждебные мобы. Сама природа будет против вас! Каждая капля дождя будет причинять игрокам боль, грозы будут вызывать самые странные и причудливые вещи. В ночи, когда будет полная луна, монстры будут получать огромную разрушительную силу, а также будут призывать своих союзников - смертельно опасных монстров, которые сделают все, чтобы выследить и убить вас.


Так что если вы когда-нибудь хотели по-настоящему настолько сложного и масштабного испытания в игре Майнкрафта, то скачивайте мод, зовите друзей и вперёд навстречу опасностям! А сейчас расскажем подробнее о самом моде.


Нововведения Apocalypse Rebooted


Хоть Apocalypse Rebooted всё ещё находится в бета-версии, он уже по праву считается одним из лучших модов для Майнкрафта, которые имеют апокалиптический стиль, а также доступны на данный момент в открытом доступе. Оставаясь верным своей апокалиптической природе, сложность этого мода, мягко говоря, повергнет вас в ужас. Поэтому можно смело сказать, что этот мод может быть одним из самых сложных модификаций для Майнкрафта из существующих на данный момент. А всё благодаря новым мобам, новой механике, глобальным изменениям погодных условий и даже прогрессивной системе сложности. Этот мод действительно может бросить вызов даже самым профессиональным игрокам Майнкрафта.


Первый стабильный релиз


На данный момент можно рассказать про некоторые фишки мода, которые уже полноценно функционируют:


  1. Была добавлена опция конфигурации для ранее недокументированной функции, которая приостанавливает цикл дня и ночи, когда в мире Майнкрафта нет активных игроков, и запускает, когда игроки проявляют активность.
  2. Была добавлена опция настройки для мобов с различными доспехами, которые могут появляться в зависимости от сложности игры.
  3. Исправлена совместимость кислотного дождя и грозы на небе, вследствие чего игра стала намного опаснее.
  4. Добавлена команда отладки Apocalypse, для менее ужасной атмосферы.
  5. Добавлена новая опция конфигурации для мобов, которые должны появляться только тогда, когда ближайший игрок находится на максимальном уровне сложности.
  6. Слиток лунариума и фрагмент души были переименованы и переработаны. Теперь они называются слиток полуночной стали и фрагментированная душа.
  7. Были добавлены полуночный стальной блок, куча новых улучшений, а также дополнительная логика для разрушителей, пытающихся уничтожить точку возрождения целевого игрока.
  8. Автор исправил ошибку, которая заключалась в том, что NBT призраков полнолуния не всегда считывался должным образом.
  9. Была откорректирована ошибка, связанная с получением урона от дождя в мультиплеере.
  10. Кислотный дождь был переделан в событие, а не в то, что происходит всякий раз, когда идет дождь.
  11. Была улучшена точность рыболовного крючка, а также закончено внедрение Fear Wolf.
  12. Мобы при полной луне теперь должным образом исчезают, если их целевой игрок умирает, но эту опцию нужно отдельно включать в конфиге.
  13. Призраки полнолуния теперь пытаются появляться в воздухе в измерениях без потолка, чтобы избежать застревания.
  14. Криперы, появляющиеся с эффектами зелий из Apocalypse Rebooted, больше не будут создавать затяжные облака, дающие "бесконечные" эффекты.
  15. Движения призрака и ворчуна теперь будут немного более плавными.


Кстати, если вы подумали, что сложность возрастает каждое полнолуние, то вы ошибаетесь. На самом деле сложность постепенно возрастает все время, но каждая ночь во время полнолуния похожа на осаду, где мобы становятся очень сильными, а также появляются специальные мобы, которые очень сильно хотят вашей смерти.


Под конец хотелось бы отметить тот факт, что автор собирается в ближайшем будущем обновить мод на некоторые новые версии, так что ждите ещё больше нового контента! И ещё, данная модификация имеет отличную совместимость с Champions Mod и Scaling Health.

Установка для большинства лаунчеров

1. Скачайте мод нужной версии ниже
2. Загрузите и установите Minecraft Forge (в большинстве лаунчеров можно установить через лаунчер)
3. Загруженный мод не распаковывая, скопируйте в .minecraft/mods
4. Готово! Выберите в лаунчере Forge и запустите игру
1. Скачайте мод нужной версии ниже
2. Загрузите и установите Minecraft Forge (можно установить через лаунчер, но версии выше 1.12.2 недоступны)
3. Загруженный мод не распаковывая, скопируйте в .flauncher/clients/vanilla/minecraft/mods
4. Готово! Выберите в лаунчере Forge и запустите игру

Заходите на наш форум, там можно найти ответы на многие вопросы и получить помощь

Перейти на форум