МайнкрафтОМ » Моды » Мод на новые сундуки для Майнкрафт 1.19.1 / 1.18.2 / 1.16.5 (Iron Chests)

Мод на новые сундуки для Майнкрафт 1.19.1 / 1.18.2 / 1.16.5 (Iron Chests)

9 987

Iron Chests - данная модификация добавляет несколько новых видов сундуков. Как мы все знаем, в Майнкрафте на данный момент есть всего 3 вида сундуков: Эндер сундук, сундук-ловушка и обычный сундук. Все они вмещают в себя одинаковый объем вещей, но, как бы странно ни было, каждый сундук немного разного назначения.

К примеру, сундук-ловушка предназначен для редстоун схем и особо не используется по назначению. Эндер сундук куда более полезен, он соединен с другими Эндер сундуками, поэтому вещи из него можно достать где угодно.

Но у всех сундуков в Майнкрафте есть один существенный недостаток - они мало вмещают в себя вещей. Да, вы можете создать двойной сундук, но все равно не очень то удобно хранить у себя в доме кучу сундуков. Но теперь с данной модификацией эта проблема решаема, причем мод может порадовать и некоторыми особенностями.


Описание мода


Медный сундук



Куда интереснее ванильного, так как имеет 45 слотов. Для крафта используется 8 медных слитков (если вы играете на версии Майнкрафта до 1.17, то необходимо скачать любой индустриальный мод, добавляющий медный слиток в игру) и сундук или сундук-ловушка.


Крафт медного сундука

Вместимость медного сундука 

Железный сундук



Данный сундук имеет 54 слота и крафтится из 8 железных слитков и одного стандартного сундука или сундука-ловушки. Он равен двойному обычному сундуку по количеству слотов.


Крафт железного сундукаВместимость железного сундука


Серебряный сундук



Данный сундук на порядок лучше предыдущего. Он имеет 72 слота и крафтится из 8 серебряных слитков (тоже надо скачивать сторонний мод) и медного сундука.


Крафт серебряного сундукаВместимость серебряного сундука


Золотой сундук



Шик, блеск, красота! Имеет 81 слот, а еще очень красивую текстуру. Крафтится из 8 золотых слитков и 2 сундука в списке. Даже название сундука уже не влезло в картинку, это говорит о том, что данного сундука предостаточно для хранения вещей.


Крафт золотого сундукаВместимость золотого сундука

Алмазный сундук



Наилучший сундучок, вмещающий очень много чего. Эта алмазная коробочка имеет аж 108 слотов, даже GUI меню уже не отображается полностью. Крафт, кстати, довольно дорогой. Вам понадобится 6 блоков стекол любого цвета, 2 алмаза и предыдущий сундук.


Крафт алмазного сундукаВместимость алмазного сундука 

Далее пойдут не совсем обычные сундуки, 2 из них равны алмазному по количеству слотов.


Кристальный сундук



Данный ящичек имеет 108 слотов, его особенность заключается в том, что в нем видны все вещи, которые вы в него положили. А еще вещи в нем прикольно кружатся внутри. Крафт довольно дорогой: 8 стекол любого цвета и алмазный сундук.


Крафт кристального сундукаВместимость кристального сундука


Обсидиановый сундук



Как следует из названия, данный сундук будет обладать повышенной прочностью к взрывам. Крафт довольно очевидный: 8 блоков обсидиана и алмазный сундук. Кстати, на скриншоте ниже вы можете увидеть, что остались целы после взрыва только Эндер сундук и обсидиановый сундук.


Крафт обсидианового сундукаВместимость обсидианового сундука

Земляной сундук 9000


Данный сундук создан автором чисто порофлить. Он имеет аж 1 слот и позволяет хранить только стак земли. Крафтится из 8 блоков земли (а также подзола или твердой земли), как ни странно, и обычного сундука. Не мечта ли это нуба?


Крафт земляного сундука 9000Вместимость земляного сундука 9000


Модули улучшений


В модификации также присутствует возможность улучшать сундуки, не создавая сундук на уровень лучше. Правда, в некоторых случаях крафт улучшения обойдется дороже. Крафтятся улучшения по-разному, но принцип один и тот же. Вам необходимо разместить 8 блоков/слитков и 1 блок досок/стекла/обсидиана в зависимости от того, какой сундук вы хотите получить. Как вы могли догадаться, крафт улучшений почти такой же, как крафт сундуков.


Видео обзор

Установка для большинства лаунчеров

1. Скачайте мод нужной версии ниже
2. Загрузите и установите Minecraft Forge (в большинстве лаунчеров можно установить через лаунчер)
3. Загрузите и установите мод Fabric
(выберите нужную версию игры) 4. Загруженный мод не распаковывая, скопируйте в .minecraft/mods
5. Готово! Выберите в лаунчере Forge и запустите игру
1. Скачайте мод нужной версии ниже
2. Загрузите и установите Minecraft Forge (можно установить через лаунчер, но версии выше 1.12.2 недоступны)
3. Загрузите и установите мод Fabric
(выберите нужную версию игры) 4. Загруженный мод не распаковывая, скопируйте в .flauncher/clients/vanilla/minecraft/mods
5. Готово! Выберите в лаунчере Forge и запустите игру

Заходите на наш форум, там можно найти ответы на многие вопросы и получить помощь

Перейти на форум