МайнкрафтОМ » Моды » Мод на миры для Майнкрафт 1.19.2 / 1.18.2 (End's Phantasm)

Мод на миры для Майнкрафт 1.19.2 / 1.18.2 (End's Phantasm)

439

Модификация End's Phantasm предназначена для новых версий Майнкрафта, она добавляет в мир Края много новых неизведанных биомов и измерений! Теперь вы можете путешествовать вместе со своими друзьями, добывать новые руды, убивать мобов, собирать грибочки, а также исследовать мир!


Описание мода


В обновлённых биомах городов Края вы сможете найти огромное количество новых разнообразных блоков, красивых растений и злобных мобов!
Многие блоки и растения в городах Края теперь будут излучать свет, так что больше вы не потеряетесь! Да и к тому же, сломав парочку таких растений, можно использовать их у себя дома, как альтернативный источник света. Помимо этого, вы можете обнаружить ягоды приама на дереве приама. Если вы съедите их, то телепортируетесь обратно в Обычный мир. Но если вам вдруг нужно попасть обратно, не беда, просто съешьте ещё одну такую ягодку, и вы в мгновение ока окажетесь в Энде. Если вы захотите создать новую броню или новые инструменты, то вам понадобятся осколки кристаллов, которые можно получить, разбивая огромные скопления кристаллов. Они теперь появляются во всех городах Края. Эти новые кристаллы также излучают свет, так что могут быть полезны в строительстве. Но будьте осторожны, ведь рядом с сияющими кристаллами теперь могут появиться очень опасные монстры!


Нововведения


Логово сновидений


Логово сновидений - это новое измерение, которое было недавно полностью переработано автором мода. Так что теперь оно представляет собой красивый и сияющий, но в то же время местами жуткий и опасный мир, который игрок может исследовать. Во всех биомах этого измерения в тёмном небе горят звёзды, растут яркие деревья нигилиума и приама, а также появляются кристаллы.

Кстати, у деревьев в этом измерении желтая древесина, а их плоды, пожалуй, - лучший источник пищи для заблудившегося искателя приключений. Как только начнёте исследовать логово сновидений, вы очень быстро столкнётесь с путаками. Эти маленькие фиолетовые грибы нельзя есть сырыми, но если насадить их на шампур, а после хорошенько прожарить на костре или в печи, то шашлык из путак станет отличной закуской.


Хрустальные скалы


Хрустальные скалы - это светящиеся шипы, которые добавляет модификация End's Phantasm. Их можно с лёгкостью увидеть торчащими из земли каждый раз, когда будете исследовать острова города Края. К хрустальным скалам можно отнести светящиеся кристаллы, сталагмиты, созданные из света упавших звезд, а также сталактиты. Все эти разновидности хрустальных скал используются лишь для изготовления светящихся декоративных блоков, также известных, как хрустили.


Новое измерение


Подземный мир - это ещё одно новое измерение, которое добавляет модификация End's Phantasm.

После того как вы закончите исследовать новые биомы и логово сновидений, вам наверняка станет скучно. Поэтому автор добавил измерение, похожее на обычные города Края. Только вот отличие их в том, что если вы продолжите своё путешествие, то наткнётесь на острова Края, чьё дно из-за близости к пустоте полностью поросло необычным растением, похожим на мох. Автор называет это растение забвением.

Если вы попытаетесь его добыть, то тут же получите урон. Поэтому нужно знать, какую часть забвения можно ломать. Если вы видите огромное скопление этого растения, то обычно в центре находится корень, а по бокам растут безопасные ростки забвения, которые вы можете добывать, не получая при этом урон, а также использовать их, подобно лианам. У некоторых из них также есть большой цветок на кончике, который служит безопасной посадочной платформой для игроков.

Установка для большинства лаунчеров

1. Скачайте мод нужной версии ниже
2. Загрузите и установите Minecraft Forge (в большинстве лаунчеров можно установить через лаунчер)
3. Загруженный мод не распаковывая, скопируйте в .minecraft/mods
4. Готово! Выберите в лаунчере Forge и запустите игру
1. Скачайте мод нужной версии ниже
2. Загрузите и установите Minecraft Forge (можно установить через лаунчер, но версии выше 1.12.2 недоступны)
3. Загруженный мод не распаковывая, скопируйте в .flauncher/clients/vanilla/minecraft/mods
4. Готово! Выберите в лаунчере Forge и запустите игру

Заходите на наш форум, там можно найти ответы на многие вопросы и получить помощь

Перейти на форум