МайнкрафтОМ » Моды » Мод на расу мобов для Майнкрафт 1.19.2 / 1.18.2 (Gnumus Settlement)

Мод на расу мобов для Майнкрафт 1.19.2 / 1.18.2 (Gnumus Settlement)

742

Модификация Gnumus Settlement добавит в ваш мир много новых существ, несколько поселений и данжей, новые руды, из которых вы сможете создавать оружие, броню, а также декоративные блоки. Встретить новые структуры вы сможете в любом биоме, то же самое касается и нововведённых мобов, которые, кстати, будут дружелюбны к игрокам.


Описание мода


Мод добавляет несколько новых мобов - гнумусов. Некоторые из них будут появляться почти во всех биомах, а другие наоборот, только в новых структурах. Охота на гнумусов позволит вам получать много новых и полезных предметов, так что каждый убитый вами враг каждый раз может дать вам что-то новое. Данная модификация добавляет различные полезные предметы, которые могут пригодиться вам как в начале, так и в конце игры. Большинство предметов выпадает из мобов, старых кувшинов или сундуков, а некоторые добываются в шахте.

Мод добавляет различные сооружения, такие как небольшие руины бывших поселений, а также полноценные поселения гнумусов. В новых сооружениях вы сможете найти сундуки и кувшины, при уничтожении которых вы получите случайные предметы. Все здания появляются в любых биомах, включая биомы из других модов. Вы также можете отключить создание каждой структуры по отдельности с помощью команды /gamerule или при создании мира по тем же правилам игры. А теперь кратко расскажем о новых существах.


Охотник на гнумусов


Охотника на гнумусов можно встретить как в поселениях, так и ночью в виде монстра (внешний вид можно отключить с помощью команды /gamerule, но тогда вы сможете найти охотника на гнумусов только в поселениях и сооружениях). Данный моб будет нападать как на игрока, так и на животных, таких как свиньи, коровы, овцы и кролики. Так что держите свой скот подальше от него!

Шаман гнумус


Данный моб встречается только в самых крупных поселениях. Он может сражаться как в ближнем, так и в дальнем бою. Использует магию как средство дальнего боя, и когда она поражает игрока, то накладывает на него слабость, а когда эта же магия поражает другого гнумуса, то наоборот увеличивает его силу.


Сумчатая мышь


Сумчатая мышь - это нейтральное животное. Её можно найти по всему миру, кроме холодных биомов. Если игрок ударит сумчатую мышь, то она атакует его. Эта мышка может призвать трёх маленьких мышат к себе на помощь, в этом случае банда из четырёх сумчатых мышей начнёт атаковать игрока. Однако, если вы дадите мыши сыр гнумуса, она взамен даст вам случайный ценный предмет, наиболее распространенным из которых является винтажный металл.


Мешочки гнумуса


Мешочки Гнумуса - это предмет, который вы можете получить путём убийства гнумусов, разбивания горшков в поселениях, либо обыскивая сундуки в поселениях гнумусов. Нажав правую кнопку мыши, вы откроете сумку и получите ее содержимое в виде случайной добычи и нескольких единиц опыта. Сумки бывают трех типов редкости - чем выше редкость сумки, тем ценнее добыча внутри.


Мышь-питчер


Мышь-питчер - это новый моб, которого вы можете встретить с небольшим шансом, разбив кувшины с добычей или напав на сумчатую мышь. Потревоженная мышь немедленно бросится атаковать игрока. Хоть мышь питчер и слаба, но она чрезвычайно ловкая и маленькая, что может стать большой проблемой для игрока.


Теперь немного о новых предметах:


  1. Кирка гнумуса и кортик гнумуса - это новые инструменты, которые могут быть изготовлены из когтей гнумуса. После изготовления кирка получает эффект удачи третьего уровня, а кортик получает эффект мародёрства третьего уровня. Однако эти инструменты обладают крайне низкой долговечностью и могут быть использованы всего несколько раз, поэтому используйте их с умом. Вы также можете починить эти предметы с помощью слитка из старинного сплава, что значительно увеличит долговечность и эффективность этих инструментов.
  2. Дублоны гнумуса - это некая руда, которую можно переплавить в золотые самородки. После переплавки вы можете получить довольно много опыта.
  3. Сыр гнумуса - это очень полезный продукт! При употреблении в пищу снимает с игрока все негативные эффекты, прямо как молоко! Именно этот сыр вы можете отдать сумчатой мыши и получить случайную награду.
  4. Винтажный металл - это крайне редкий материал. Его можно получить в виде добычи из мешков и сундуков гнумусов, но самый эффективный способ добыть этот металл - накормить сумчатую мышь сыром гнумуса. Соединив несколько деталей с медью, вы получите слиток, который можно использовать для изготовления и улучшения новых инструментов.

Установка для большинства лаунчеров

1. Скачайте мод нужной версии ниже
2. Загрузите и установите Minecraft Forge (в большинстве лаунчеров можно установить через лаунчер)
3. Загруженный мод не распаковывая, скопируйте в .minecraft/mods
4. Готово! Выберите в лаунчере Forge и запустите игру
1. Скачайте мод нужной версии ниже
2. Загрузите и установите Minecraft Forge (можно установить через лаунчер, но версии выше 1.12.2 недоступны)
3. Загруженный мод не распаковывая, скопируйте в .flauncher/clients/vanilla/minecraft/mods
4. Готово! Выберите в лаунчере Forge и запустите игру

Заходите на наш форум, там можно найти ответы на многие вопросы и получить помощь

Перейти на форум