МайнкрафтОМ » Моды » Мод на биомы для Майнкрафт 1.19.2 (Windswept)

Мод на биомы для Майнкрафт 1.19.2 (Windswept)

302

Мод Windswept добавит в ваш мир Майнкрафта огромное количество новых предметов, блоков и мобов. Он направлен на модернизацию снежных и лесных биомов, заставляя игроков с интересом бродить по новым территориям, добывать новые руды и строить красивые домики. А сейчас я более подробно расскажу о некоторых нововведениях.


Описание мода


Падубовые деревья


Падуб - это новый вид деревьев. Их можно найти в новых лесных биомах, а также в старых сосновых и еловых таёжных биомах. Их листья колючие, поэтому старайтесь не прикасаться к ним. А после того, как вы срубите падуб, вы сможете создать всё, что захотите: от обыкновенных досок и плит, до дверей и заборчиков.


Зелье с эффектом покалывания и шипов


С листьев остролиста, когда они ломаются, могут осыпаться ягоды остролиста. Поскольку их нельзя употреблять в пищу, их используют в качестве ингредиента для приготовления зелья колючести, которое дает эффект шипов на некоторое время. Эффект шипов идентичен зачарованию Шипы.


Дикие ягоды


Дикие ягоды - это новый источник пищи, который можно найти растущим в высокогорных районах мира. Они могут расти как на снегу, так и на траве. Можно приготовить сок из лесных ягод, который даст игроку 15 секунд регенерации. Для начала игры - весьма эффективный способ восстановления здоровья.


Снежные ростки


Снежные ростки - это небольшие декоративные растения, которые растут на небольших круглых участках в заснеженных районах. Они растут только на снежных глыбах, но при сборе ножницами их также можно посадить на блоки земли или дёрна. Снежные ростки часто встречаются рядом с дикорастущими ягодами.


Розы


Розы представлены в 5 различных цветах: красном, белом, желтом, голубом и розовом. Красные и желтые розы можно найти в любом таёжном биоме, в то время как голубые, белые и розовые розы можно найти в любом снежном биоме. Увядающая роза также была переработана, чтобы соответствовать другим розам.


Паслены


Паслен - таинственный светящийся цветок с особыми свойствами, который очень редко можно встретить растущим на больших участках под деревьями.


Колокольчики


Колокольчики - это маленькие цветки, которые можно найти на участках в темных дубовых лесах.


Наперстянки


Наперстянку можно найти растущей в любом таежном биоме. Иногда можно встретить лис, держащих их во рту.


Снежные кирпичи


Снежные кирпичи - это декоративные блоки, которые можно изготовить из снежных блоков.


Миска с ягодами


Существует 2 типа ягодных мисок: миски с дикими ягодами и миски со сладкими ягодами. Мисочки для ягод - это уникальная возможность объединить 3 ягоды в одно изделие. Всего можно держать до 64 мисочек в одном слоте инвентаря! Одна такая мисочка восстановит вам шкалу голода в три раза больше, чем обычная ягода.


Пирог с бараниной


Теперь из баранины можно приготовить самый настоящий пирог! Он будет восстанавливать чуть больше сытости, чем тыквенный. Пирог с бараниной также можно найти в сундуках таёжных деревень.


Зимние ботинки


Зимние ботинки можно сделать из кожи и железа. Они позволяют вам быстрее ходить по любому снежному блоку. Эти ботинки можно покрасить в любой цвет. Они также позволяют вам ходить по порошкообразному снегу.


Замороженные зомби


Замороженные зомби - это новые версии зомби, которые появляются вместо зомби в любом снежном биоме. Они дропают замороженную плоть вместо гнилой, которую можно переплавить в кожу, что является лучшей альтернативой получения кожи не только от коровок. Любой вид зомби может превратиться в замороженных зомби, если их оставить в порошкообразном снегу.


Золотая дверь и люк


Золотые двери и люки ведут себя так же, как железные двери и люки-ловушки. У них тот же рецепт, но вместо железа используются золотые слитки. Эти два предмета можно использовать для декорирования вашего дома.

Установка для большинства лаунчеров

1. Скачайте мод нужной версии ниже
2. Загрузите и установите Minecraft Forge (в большинстве лаунчеров можно установить через лаунчер)
3. Загруженный мод не распаковывая, скопируйте в .minecraft/mods
4. Готово! Выберите в лаунчере Forge и запустите игру
1. Скачайте мод нужной версии ниже
2. Загрузите и установите Minecraft Forge (можно установить через лаунчер, но версии выше 1.12.2 недоступны)
3. Загруженный мод не распаковывая, скопируйте в .flauncher/clients/vanilla/minecraft/mods
4. Готово! Выберите в лаунчере Forge и запустите игру

Заходите на наш форум, там можно найти ответы на многие вопросы и получить помощь

Перейти на форум