МайнкрафтОМ » Моды » Мод на зачарования для Майнкрафт 1.12.2 / 1.10.2 / 1.7.10 (Enchanting Plus)

Мод на зачарования для Майнкрафт 1.12.2 / 1.10.2 / 1.7.10 (Enchanting Plus)

7 425

Enchanting Plus - это мод, который перерабатывает систему зачарований. Теперь вы можете выбрать с первого раза те чары, которые вам необходимы, починить, и даже сбросить существующие чары!


Описание мода


Зачаровывание предметов - интересное занятие, но очень случайное, что не дает покоя многим игрокам. Теперь с Enchanting Plus не будет случайных свойств зачарования, потому что вы будете видеть, какие чары добавляются к вашему оружию, инструментам и броне.

Открыв чародейский стол, вы можете создать идеальное магическое заклинание для вашего предмета. Теперь вы потратите гораздо меньше очков опыта, что сэкономит время на их добычу.

Enchanting Plus полностью удаляет случайные аспекты таблицы зачарований и позволяет вам выбирать, какие чары вы хотите наложить на свои предметы! Этот мод также поддерживает новые, не ванильные чары, добавляемые другими модами.


Особенности


Таблица расширенных чар


Таблица расширенных чар - это обновленная версия таблицы чар, которая позволяет вам манипулировать чарами на удерживаемом предмете. Когда вы помещаете предмет в таблицу, вы сможете манипулировать существующими чарами и добавлять новые с помощью перетягивания ползунка.

Предметы должны быть полностью отремонтированы, чтобы добавить новые чары и удалить их!


Зачарованная книга


Это декоративный блок, который выглядят как зачарованные книги. Он не играет никакой ключевой роли, однако, его можно использовать в качестве замены книжных полок вокруг стола зачарований. Если вы нажмете на один из таких блоков, держа в руке краситель, он изменит цвет на цвет самого красителя. Вы также можете щелкнуть правой кнопкой мыши на одном из них с железным слитком, чтобы опустить его, или пером, чтобы поднять его.


Обновление таблицы


Позволяет щелкнуть правой кнопкой мыши на существующей таблице заклинаний, чтобы превратить ее в расширенную. В основном для удобства.


Рецепты крафтов


Функционал во многом такой же, как и в обычном столе зачарований. Единственное, что игрок может выбрать заклинание для применения к своему предмету.


Улучшенный стол:

Крафт улучшенного стола


Улучшение (для обычного стола):

Апгрейд обычного стола зачарований

Ремонт ваших предметов


Данная модификация позволяет вам чинить броню и оружие, которые были зачарованы таблицей зачарования (помните, что инструменты, созданные с помощью Tinkers Construct, не могут быть зачарованы, если только вы не положите предмет и книгу чар на наковальню).

Чтобы отремонтировать оборудование, просто поместите поврежденный предмет в слот таблицы зачарования (теперь на нем будет отображаться стоимость ремонта), и нажмите кнопку с надписью R.

Важно отметить, что стоимость ремонта предмета не должна превышать вместимость стола зачарований (совет: предметы с чарами имеют более высокую стоимость ремонта). Это означает, что стол с небольшим количеством книжных полок поблизости или вообще без них не сможет отремонтировать сильно поврежденные предметы.


Графический интерфейс


Используя ползунки справа от предмета, игроки могут выбрать именно те чары, которые они хотят, включая выбор ранга чар (т. е. можно выбрать любой уровень чар "Острота" из 15 возможных), если у игрока достаточно уровней. После выбора своих чар игроки должны нажать кнопку с надписью E, чтобы применить свой выбор.


Немного полезной дополнительной информации


  1. Чтобы восстановить зачарованный предмет, просто поместите его в стол и нажмите кнопку с надписью R.
  2. Максимальный уровень зачарования: указывает вам максимальное количество уровней, которые вы можете потратить на зачарование одновременно.
  3. Снятие чар отключено по умолчанию в файлах конфигурации и может быть включено, чтобы разрешить снятие чар. Поскольку предметы могут быть зачарованы, их можно и расколдовать. Это удалит чары и вернет часть уровней обратно игроку (имейте в виду, что вы получите обратно меньше уровней, чем стоили бы чары). Просто переместите ползунки вниз, и стоимость зачарования станет отрицательной, чтобы показать, сколько уровней вам будет возвращено, затем нажмите кнопку E для подтверждения.
  4. Обратите внимание, что предметы нельзя расколдовать, пока они не будут полностью отремонтированы. Даже если вы использовали свой зачарованный меч всего один раз, то вы не сможете расколдовать его, пока не почините его.


Максимальная эффективность


Для достижения максимального уровня зачарования, сохраняя при этом возможность доступа к столу зачарования, требуется 30 книжных полок. На каждом уровне должно быть 15 книжных полок, и должно быть 2 яруса. Если вы настроили все это правильно, то максимальный уровень чар в таблице чар должен быть 70. Максимальный уровень зачарования составляет 74.

Установка для большинства лаунчеров

1. Скачайте мод нужной версии ниже
2. Загрузите и установите Minecraft Forge (в большинстве лаунчеров можно установить через лаунчер)
3. Загруженный мод не распаковывая, скопируйте в .minecraft/mods
4. Готово! Выберите в лаунчере Forge и запустите игру
1. Скачайте мод нужной версии ниже
2. Загрузите и установите Minecraft Forge (можно установить через лаунчер, но версии выше 1.12.2 недоступны)
3. Загруженный мод не распаковывая, скопируйте в .flauncher/clients/vanilla/minecraft/mods
4. Готово! Выберите в лаунчере Forge и запустите игру

Заходите на наш форум, там можно найти ответы на многие вопросы и получить помощь

Перейти на форум