МайнкрафтОМ » Моды » Мод на растительность для Майнкрафт 1.16.5 / 1.12.2 / 1.7.10 (Better Foliage)

Мод на растительность для Майнкрафт 1.16.5 / 1.12.2 / 1.7.10 (Better Foliage)

7 742

Better Foliage - одна из лучших модификаций на преображение мира игры. Она позволяет вам визуально улучшить траву, деревья, кувшинки и прочую растительность Майнкрафта.


Описание мода


Улучшения растительности


Круглые бревна


Пожалуй, самая необычная вещь в моде - круглые бревна. С одной стороны, они невероятно красиво смотрятся в игре, с другой, - в деревнях, особняках и прочих структурах, состоящих из бревен, они выглядят немного странновато. Но, как говорится, на вкус и цвет.


Преображенное дерево

Бревна в деревне


Кораллы под водой


Теперь, плавая на глубине океанов, вы можете встретить кораллы в виде декора. Мелочь, но хорошо преображает подводный мир игры. Кстати, в морском обновлении кораллы из Майнкрафта так же будут улучшены.


Кораллы


Трава и блоки земли


Надоели скучные блоки земли на поверхности мира? Теперь модификация это исправит! Блоки земли на поверхности будут выглядеть иначе, если кратко описать, то на них теперь растет маленькая травка, а сам цвет блока очень приятный, яркий и красочный. Соответственно, изменилась и сама ванильная трава в игре. Теперь она слегка колышется на ветру и выглядит приближенной к реальной. Особенно приятно ходить по полю в зарослях высокой травы.



Листва на деревьях


Теперь листва, как и трава, слегка движется на ветру. А еще вы сможете наблюдать, как несколько листиков падают на землю, очень красивое зрелище.


Деревья и листва на них


Кактусы-пушистики


На деревьях мод не остановился, изменены также и кактусы. Они стали выглядеть довольно необычно. На кактусах теперь есть отростки, которые выглядят очень пушистыми. Конечно вы знаете, что это обман, кактусы колючие, как не изменяй их внешний вид. Кстати, если прислониться именно к отростку кактуса, то урон вы не получите.


Кактусы-пушистики


Лианы


Лианы изменить совсем чуть-чуть. У них появился объем, а также они стали немного сочнее и ярче. Создается впечатление, что вы правда карабкаетесь по лианам, а не по самому дереву.



Кувшинки


Казалось бы, кувшинки, что в них можно изменить? А автор данного мода смог улучшить и их. Теперь на кувшинках могут появиться небольшие цветочки розового цвета (лотосы), разного размера. А еще, если проплывать мимо кувшинок под водой, вы обнаружите, что у них есть небольшие корешки, с помощью которых они плавают на воде. Потрясающе, правда?



Рогоз


Рогоз или в по-простому камыш - новое растение в игре, которое нельзя добыть или как-либо взаимодействовать с ним. Он создан автором мода просто как дополнительный элемент декора. Появляется рогоз, как вы могли догадаться, возле любых водоемов.



Конфиг


Конфиг мода позволяет тонко настраивать все его возможности. Даже если у вас не самый мощный ПК, вы сможете настроить модификацию так, чтобы все было в порядке и с fps, и с визуальной составляющей игры. Здесь вы можете:


  1. Запретить / разрешить изменение определенных блоков.
  2. Полностью отключить мод.
  3. Включить аппаратное ускорение Nvidia (для видеокарт от Nvidia соответственно).
  4. Включить / отключить улучшения: листвы, травы, деревьев, кактусов, кувшинок, камышей, водорослей, кораллов, лоз, адских духов и многого другого!
  5. Использовать функцию цилиндрических бревен или нет.


Совместимость с Dynamic Trees


Крайне рекомендуем совместить мод Better Foliage с Dynamic Trees, так как они очень хорошо совместимы друг с другом. С ними в комбинации вы получите новые возможности, а также еще больше впечатлений от игры.


Совместимость с шейдерами


Как вы могли видеть на скриншотах выше, модификация идеально работает со всеми шейдерами. Более того, она специально под них заточена.

Установка для большинства лаунчеров

1. Скачайте мод нужной версии ниже
2. Загрузите и установите Minecraft Forge (в большинстве лаунчеров можно установить через лаунчер)
3. Загрузите и установите мод Fabric
(выберите нужную версию игры) 4. Загруженный мод не распаковывая, скопируйте в .minecraft/mods
5. Готово! Выберите в лаунчере Forge и запустите игру
1. Скачайте мод нужной версии ниже
2. Загрузите и установите Minecraft Forge (можно установить через лаунчер, но версии выше 1.12.2 недоступны)
3. Загрузите и установите мод Fabric
(выберите нужную версию игры) 4. Загруженный мод не распаковывая, скопируйте в .flauncher/clients/vanilla/minecraft/mods
5. Готово! Выберите в лаунчере Forge и запустите игру

Заходите на наш форум, там можно найти ответы на многие вопросы и получить помощь

Перейти на форум