МайнкрафтОМ » Моды » Мод на рубку деревьев для Майнкрафт 1.12.2 / 1.11.2 / 1.10.2 (Tree Chopper)

Мод на рубку деревьев для Майнкрафт 1.12.2 / 1.11.2 / 1.10.2 (Tree Chopper)

3 651

Tree Chopper - мод из серии тех, которые созданы для упрощения игры. С данной модификацией рубить деревья станет совсем просто, всего в один клик. Но автор мода предусмотрел ее так, чтобы мод был совсем не читерный, так что не беспокойтесь насчет этого. Еще, помимо просто добавления новой функции в игру, в моде предусмотрено несколько новых деталей, о который мы расскажем ниже.


Описание мода


Рубка деревьев


Как происходит рубка деревьев в один клик? Очень просто! Вам всего лишь нужно взять в руку топор и срубить дерево у его корня, рубить важно именно в месте корня дерева. В результате все дерево просто распадется на яблоки, древесину и саженцы. Вы только представьте, всего в один клик вы добыли целое дерево! Ну разве это не круто?


Срубили дерево топором

Дерево распалось на ресурсы


Особенности мода


  • При зажимании клавиши Shift + рубке дерева вы добудете лишь один блок древесины. То есть дерево полностью не сломается, даже если вы использовали топор.
  • Поддержка модов на изменение генерации, например, Biomes O' Plenty.
  • Мод добавляет 2 команды: /treechop help (или /tch help) - позволяет получить справку по моду; и /tch printName 1 - вывод имени для определенного предмета.
  • Возможность настройки мода в конфиге.
  • Совместимость с модами на новые деревья.
  • Теперь не будет колоссальной траты времени на рубку деревьев, как это было в ванильной игре.
  • Придача реализма игре. Ведь, когда вы рубите дерево в жизни, оно падает целиком, а не висит в воздухе, верно?


Насколько это читерно?


Для тех, кто волнуется, что Майнкрафт станет чересчур читерным, спешим вас обрадовать. Вы можете сломать дерево полностью только в том случае, если у вас есть топор. То есть это значит, что ломая рукой или любой другой вещью, дерево не будет распадаться. Вы добудете лишь один блок древесины. Еще стоит отметить одну важную вещь: когда вы используете быструю рубку дерева, вы тратите прочность топора в том количестве, сколько было бы затрачено на рубку дерева по каждому блоку в этом дереве. То есть благодаря всем этим нюансам модификацию никак нельзя назвать читерной!


Рубка в один блок


Баги


Иногда вы можете столкнуться с таким багом: вы быстро срубили дерево, но сверху остался ободок из листьев. Должно быть, это такой баг именно с листьями дерева, но он некритичен.


Баг с листьями


Где можно применить мод?


Поверьте, это невероятно удобно срубать деревья в один клик, поэтому можно много где применить данный мод. Например, проходя Скайблок, очень надоедает такая рутина, как: добыча древесины, добыча булыжника и многие другие вещи. С данным модом вы сможете избавиться от одной такой привычной рутины. Или можно играть на выживании и совсем не париться из-за времени, потраченного на добычу древесины. В общем, мод невероятно полезен.


Конфиг мода


В моде есть простой и интуитивно понятный конфиг, который позволяет его настраивать прямо в настройках игры.


Возможности:


  • Распадающиеся листья - листья будут распадаться так же, как древесина при срубке.
  • Отключить Shift - отключить / включить возможность использования Shift в моде (про возможность этой кнопки писали чуть выше).
  • Посадить саженец - сразу после срубки дерева на его месте появится саженец. Довольно читерная функция, которая по умолчанию выключена, но вы можете ее включить, тем самым облегчив игру еще больше.
  • Обратный Shift - теперь, задерживая клавишу Shift, вы будете ломать дерево целиком. То есть, все станет в точности до наоборот.


Конфиг 

Установка для большинства лаунчеров

1. Скачайте мод нужной версии ниже
2. Загрузите и установите Minecraft Forge (в большинстве лаунчеров можно установить через лаунчер)
3. Загруженный мод не распаковывая, скопируйте в .minecraft/mods
4. Готово! Выберите в лаунчере Forge и запустите игру
1. Скачайте мод нужной версии ниже
2. Загрузите и установите Minecraft Forge (можно установить через лаунчер, но версии выше 1.12.2 недоступны)
3. Загруженный мод не распаковывая, скопируйте в .flauncher/clients/vanilla/minecraft/mods
4. Готово! Выберите в лаунчере Forge и запустите игру

Заходите на наш форум, там можно найти ответы на многие вопросы и получить помощь

Перейти на форум