МайнкрафтОМ » Моды » Мод на мебель для Майнкрафт 1.19.1 / 1.18.2 / 1.16.5 (MrCrayfish’s Furniture)

Мод на мебель для Майнкрафт 1.19.1 / 1.18.2 / 1.16.5 (MrCrayfish’s Furniture)

5 860

MrCrayfish’s Furniture - довольно известный мод, который добавляет огромное количество разнообразной мебели и декора в игру. Абсолютно со всеми нововведениями вы можете каким-либо образом взаимодействовать. Также стоит сказать, что модификация определенно понравится строителям, ведь в ней есть все, что только нужно.

Примечание: гайд писался с помощью мода версии 1.12.2, поэтому некоторых вещей на новых версиях у вас может попросту не быть.


Описание мода


Столы, стулья, диваны и журнальные столики


Вы можете скрафтить все это из любого вида древесины (березы, дуба, акации, ели и так далее). Начнем по порядку, крафты будем показывать на примере дубовой мебели, так как из другой древесины вы запросто сможете скрафтить точно так же.


Дубовый стол


Крафтится сразу 4 штуки из 3 дубовых бревен и 2 дубовых досок. На дубовом столе вы можете разместить тарелку (в некоторых версиях ее нет в моде), фонарь, любые блоки, цветы, морской огурец (как бы это ни было странно) и некоторые другие вещи.


Крафт стола


Дубовый стул


Можно скрафтить с помощью 4 бревен и 2 досок. Крафтится так же сразу 4 штуки, что очень удобно. Наконец-то в Майнкрафте есть на чем сидеть во время беседы с друзьями.


Крафт стулаПосиделки за столом


Дубовый журнальный столик


По функционалу такой же, как и обычный столик, главное отличите в том, что журнальный столик маленький. Крафтится из 3 дубовых бревен и 2 досок.


Крафт журнального столика


Диван


Любимое пристанище многих людей. Имеет несколько вариаций из всех цветов, которые есть в Майнкрафте. Чтобы покрасить диван, возьмите краситель нужного цвета в руку и щелкните ПКМ по дивану. Крафтится из 6 блоков шерсти любого цвета. Если вам вдруг надоел цвет дивана, то вы всегда можете его покрасить.


Крафт диванаКрашеные диваны


Уличный декор


Белая калитка и белый забор


Красивая новая вариация дубового забора и калитки, которая крафтится из них же, с добавлением костной муки.


Крафт белого забораБелый забор


Дубовая живая изгородь и поилка для птиц


Пожалуй, одни из главных достопримечательностей в данном моде. Изгородь крафтится из 6 обычных листьев, а поилка из 5 блоков камня (камня, не булыжника!). Причем поилка для птиц магическим образом уже наполнена водой.

Поилка для птиц и живая изгородь 

Обновленный дубовый забор и электрический забор


Обновленный дубовый забор является усиленной версией обычного забора, поэтому крафтится из 8 блоков забора и 1 дубового блока. Создается сразу 8 штук. Электрический забор, как вы могли догадаться, будет бить током тех, кто прикоснется к нему (хозяин забора не исключение). Крафтится из 7 железных слитков, 1 редстоун факела и белого забора.


Теряем ХП, если подойти к электрическому забору 

Надувной замок


Надувной замок - это такой "пуфыстый" блок, с помощью которого вы сможете построить самый настоящий надувной замок! Крафтится из шерсти и кроличьей лапки, что довольно необычно для крафта блока. Данные блоки аналогичны блоку слизи, поэтому на них можно прыгать и подлетать высоко-высоко!

Надувной замокПрыг-скок


Дверной звонок, кран, почтовый ящик и каменная дорожка


Небольшие, но очень необходимые для декора блоки. Дверной звонок крафтится при помощи древесины, каменной кнопки и нотного блока. Кран с помощью 4 блоков камня и 1 железного слитка. Каменная дорожка из 2 блоков булыжника. Ну, а почтовый ящик из 4 досок, 1 книги и 2 блоков древесины.

Кран имеет свой функционал. Для его использования необходимо разместить под ним любой блок, а внизу воду. Лучше ставить бесконечный источник воды, чтобы вода не заканчивалась при одном использовании крана.

Использование крана


В модификации присутствует еще очень много всего интересного. Поэтому обязательно опробуйте данный мод, не зря он один из лучших за всю историю Майнкрафта!

Видео обзор

Установка для большинства лаунчеров

1. Скачайте мод нужной версии ниже
2. Загрузите и установите Minecraft Forge (в большинстве лаунчеров можно установить через лаунчер)
3. Загруженный мод не распаковывая, скопируйте в .minecraft/mods
4. Готово! Выберите в лаунчере Forge и запустите игру
1. Скачайте мод нужной версии ниже
2. Загрузите и установите Minecraft Forge (можно установить через лаунчер, но версии выше 1.12.2 недоступны)
3. Загруженный мод не распаковывая, скопируйте в .flauncher/clients/vanilla/minecraft/mods
4. Готово! Выберите в лаунчере Forge и запустите игру

Заходите на наш форум, там можно найти ответы на многие вопросы и получить помощь

Перейти на форум