МайнкрафтОМ » Моды » Мод на Скайблок для Майнкрафт 1.12.2 (Ex Nihilo: Creatio)

Мод на Скайблок для Майнкрафт 1.12.2 (Ex Nihilo: Creatio)

1 856

Ex Nihilo: Creatio - потрясающая модификация, которая выведет ваш опыт в игре в режиме Скайблок на новый уровень. Если вам надоел обычный Скайблок, и вы хотите разнообразить его, то определенно стоит опробовать данный мод. Основная его фишка заключается в том, чтобы разнообразить данный вид выживания, а также немного его упростить.


Описание мода


Начало выживания


Наверное, каждый помнит, как начать выживать в режиме Скайблок. Теперь данный процесс немного изменится. Для начала вам ни в коем случае нельзя полностью ломать ствол дерева, как это делается в обычном Скайблоке. Вместо этого необходимо скрафтить деревянный крюк из 4 палок. После этого ломаем им листву до тех пор, пока из нее не выпадет шелкопряд. Это такое маленькое насекомое, которое будет делать листву белой, создавая тем самым нить.


Деревянный крюк 

Добыли шелкопряда? Отлично, теперь перестаньте ломать листву крюком, а вместо этого посадите вашего маленького друга на листву. Через некоторое время она полностью станет белой. Опять собираем уже белую листву крюком, и получаем нить. Вот теперь-то смело можно полностью срубать дерево.


Белая листва из-за шелкопряда 

Далее из 9 нитей создаем тканую сетку. А затем и сито из 4 досок, 1 полублока и 2 палок.


Крафт сеткиКрафт сита 

Ставим сито и нажимаем ПКМ по нему, держа в руке сетку. Таким образом, наше сито будет готово для работы.


Готовое сито 

Добываем пару блоков земли и кликаем ПКМ по ситу. Таким образом, мы просеиваем землю и получаем ценные ресурсы для дальнейшего развития. Вот, например, что нам удалось добыть:


Добыча с блоков земли 

Кстати, семена из мода можно просто размещать на земле как саженцы. Что касается галек, из них можно создавать полноценные блоки. К примеру, из 4 каменных галек создается один булыжник, из 4 диоритовых галек - диорит, из 4 гранитных галек - гранит и так далее.


Крафт диорита 

Молоток


Молотки используются для добычи гравия, песка и измельченных версий блоков. Чтобы получить все это, вам необходимо ломать молотком соответствующие блоки.


Список того, что можно получить:


  • Гравий - при ломании булыжника.
  • Песок - при ломании гравия.
  • Измельченный андезит - при ломании андезита.
  • И так далее!


Ломаем булыжник молотком 

Деревянный молоток крафтится из 2 досок и 2 палок. Другие, более эффективные версии молотка, крафтятся по такому же принципу, только с другими ресурсами (интуитивно понятно какими).


Крафт деревянного молотка 

Бочка


Бочка позволяет крафтить землю, руду, пыль и многие другие ресурсы. Крафт состоит из 6 досок и 1 полублока.


Крафт бочки 

После крафта бочки можно заполнить ее водой, нажав ПКМ по ней, держа в руке ведро воды. Таким образом, вы можете хранить воду.


Хранение воды в бочке 

Но есть и другое применение бочки. Разместите в ней что-то из этих предметов в указанном количестве (не обязательно только конкретный предмет):


Создание блока земли 

Вы увидите, что бочка начинает наполняться. Как только этот процесс завершится, вы сможете получить блок земли. Другие возможности бочки указаны на скриншоте ниже.


Возможности бочки


Механика кукол


Куклы - это легальный аналог яиц призыва. В начале необходимо скрафтить фарфоровую куклу - пустышку, необходимую для создания кукол.


Крафт фарфоровой куклы 

Кукла ифрита


Крафтится из 4 единиц огненного порошка, 1 редстоуна, 1 адского нароста, 2 единиц светопыли и фарфоровой куклы. Для успешного призыва ифрита необходимо бросить данную куклу в бочку с лавой.


Крафт куклы ифрита 

Кукла эндермена


Крафтится с помощью 4 чернильных мешков, 1 редстоуна, 2 единиц светопыли, 1 адского нароста и фарфоровой куклы. Для успешного призыва эндермена необходимо бросить куклу в бочку с ведьминой водой.


Крафт куклы эндермена


Заключение


На этом возможности мода не заканчиваются, в нем есть еще очень много всего интересного. Данный гайд поможет вам на старте игры.

Установка для большинства лаунчеров

1. Скачайте мод нужной версии ниже
2. Загрузите и установите Minecraft Forge (в большинстве лаунчеров можно установить через лаунчер)
3. Загруженный мод не распаковывая, скопируйте в .minecraft/mods
4. Готово! Выберите в лаунчере Forge и запустите игру
1. Скачайте мод нужной версии ниже
2. Загрузите и установите Minecraft Forge (можно установить через лаунчер, но версии выше 1.12.2 недоступны)
3. Загруженный мод не распаковывая, скопируйте в .flauncher/clients/vanilla/minecraft/mods
4. Готово! Выберите в лаунчере Forge и запустите игру

Заходите на наш форум, там можно найти ответы на многие вопросы и получить помощь

Перейти на форум