МайнкрафтОМ » Моды » Мод на магию для Майнкрафт 1.16.5 / 1.15.2 / 1.12.2 (Astral Sorcery)

Мод на магию для Майнкрафт 1.16.5 / 1.15.2 / 1.12.2 (Astral Sorcery)

1 873

Astral Sorcery - это мод на магическую тематику, основанный на созвездиях и силе звезд, созданный HellFire PvP. Это означает, что доступ к большей части содержимого мода осуществляется в ночное время.


Описание мода


Данный мод добавляет святилища из мрамора, разбросанные по всему миру, всевозможные кристаллы и линзы, а также новых сущностей. В некоторых более крупных сооружениях как раз и находится плавающий кристалл, который позволит игрокам начать свое путешествие!


Кристалл коллекционера


Кристалл коллекционера - это блок, добавленный модом Astral Sorcery. При размещении в мире он генерирует звездный свет, который может быть использован для питания других блоков из мода с помощью инструмента связывания. Он может быть изготовлен из горного хрусталя, настроенного на любое из двенадцати ярких или тусклых созвездий. Если поместить его в пределах 16 блоков другого кристалла - коллектора, то количество генерируемого звездного света будет значительно уменьшено.


Кристалл небесного коллекционера


Кристалл небесного коллекционера - это блок, добавленный модом Astral Sorcery. При размещении в мире он генерирует звездный свет, который может быть использован для питания других блоков из мода с помощью инструмента связывания. Он может быть изготовлен из небесного кристалла, настроенного на любое из двенадцати ярких или тусклых созвездий. Если его поместить в пределах 16 блоков от другого кристалла небесного коллектора или кристалла-собирателя, количество генерируемого звездного света будет значительно уменьшено.


Объектив


Объектив - это блок, добавленный модом Astral Sorcery. Он используется для перенаправления звёздного света в сети. На него можно ссылаться с помощью инструмента связывания. Он может принимать звездный свет из нескольких источников, но может излучать только один луч. Размер горного хрусталя или небесного кристалла пропорционален количеству созданных линз, при этом размер делится на 80 и округляется в меньшую сторону, чтобы получить количество линз, причем одна линза является минимальной. Чистота и огранка используемого кристалла также влияют на количество звездного света, теряемого при прохождении через линзу.


Блок призматических линз


Блок призматических линз был добавлен модом Astral Sorcery. Он аналогичен линзе по функциям, но может перенаправлять несколько лучей от одной призмы. Количество звездного света делится между всеми исходящими лучами. Единственное свойство кристалла, которое влияет на эффективность призмы - это чистота. Размер не увеличивает количество изготовленных призм, в отличие от линз.


Пещерный осветитель


Пещерный осветитель - это новая сущность, добавленная модом Astral Sorcery. При размещении под ночным небом без каких-либо препятствий он создаст прозрачные световые порошковые блоки на широкой площади под ним. Кстати, при появлении новых тёмных областей будут генерироваться новые прозрачные световые порошковые блоки.


Алтарь настройки


Алтарь настройки - это блок, добавленный модом Astral Sorcery. Он используется для настройки горных кристаллов, небесных кристаллов и (при настройке на яркое созвездие) игроков для дальнейшего крафта, ритуалов или привилегий. После завершения конструкции, описанной в следующем разделе, спектральные реле должны быть размещены на закопченном мраморе, чтобы настроить алтарь на определенное созвездие. Расположение этих реле может отображаться, когда созвездие находится в небе, и игрок держит бумагу с созвездиями в обеих руках. Блоки, на которые устанавливаются реле, будут испускать темно-синие частицы. Когда все реле будут на месте, лучи света соединят их и поднимут маленькие украшения вокруг алтаря вверх. Это сопровождается постоянным гудящим звуковым эффектом.

Когда алтарь настройки будет полностью настроен, на него можно бросить горные и небесные кристаллы, чтобы настроить их. Когда алтарь настроен на яркое созвездие, не настроенные игроки могут встать на алтарь, чтобы получить привилегии этого созвездия. Настроенные же игроки должны использовать смещающуюся звезду, чтобы отключить свою настройку на ранее существовавшее созвездие, прежде чем смогут настроиться на другое созвездие.

Видео обзор

Установка для большинства лаунчеров

1. Скачайте мод нужной версии ниже
2. Загрузите и установите Minecraft Forge (в большинстве лаунчеров можно установить через лаунчер)
3. Загруженный мод не распаковывая, скопируйте в .minecraft/mods
4. Готово! Выберите в лаунчере Forge и запустите игру
1. Скачайте мод нужной версии ниже
2. Загрузите и установите Minecraft Forge (можно установить через лаунчер, но версии выше 1.12.2 недоступны)
3. Загруженный мод не распаковывая, скопируйте в .flauncher/clients/vanilla/minecraft/mods
4. Готово! Выберите в лаунчере Forge и запустите игру

Заходите на наш форум, там можно найти ответы на многие вопросы и получить помощь

Перейти на форум