МайнкрафтОМ » Майнкрафт » Майнкрафт 1.15 (Пчелиное обновление)

Майнкрафт 1.15 (Пчелиное обновление)

3 583

Майнкрафт 1.15 - первый выпуск Buzzy Bees, представляет собой крупное обновление для Java Edition, выпущенное 10 декабря 2019 года. В него добавлены пчелы и связанные с пчелами предметы, такие как ульи, бутылки с медом и соты. Помимо добавления пчел, это обновление было направлено на исправление ошибок и повышение производительности, а также на добавление множества функций, которые изначально были эксклюзивом Bedrock Edition.

Buzzy Bees было крупным обновлением, в основном сосредоточенным на пчелах и связанных с ними предметах, а также на исправлении ошибок из предыдущих версий. Обновление было выпущено 10 декабря 2019 года только для версий Minecraft для Java и Bedrock.

Что нового?


Новые блоки


  • Улей

Создается из 6 досок и 3 сот. Домик для пчел, который сможет сделать сам игрок. Количество меда в улье зависит от количества пчел, которые в нем находятся. Мед можно собирать с помощью бутылочек, а соты достаются ножницами. Помните, если под ульем не будет костра, то пчелы могут обозлиться и напасть на вас.

  • Пчелиное гнездо

Появляются естественным образом в лесах. Возможно добыть только с помощью любого инструмента на шелковое касание.

  • Блок меда

Создается из 4 бутылочек с медом. При падении они будут смягчать урон. По ним невозможно быстро передвигаться, поэтому лучше всего их использовать для смягчения урона от падения. Пчелы могут "съесть" медовые блоки, поэтому не стоит их ставить рядом с пчелиными ульями или гнездами.

  • Блок сот 

Чисто декоративный блок, который создается из 4 сот.

Новые предметы


  • Бутылочка меда

Можно получить из улья или гнезда, где есть мед. Работает как обычная еда, но еще может снимать эффект яда. А еще, из 4 таких бутылочек можно сделать медовый блок.

  • Пчелиные соты

Соты пчел могут понадобится для того, чтобы сделать улей или блок сот. Нигде больше они не потребуются.

  • Яйцо призыва пчелы


Новые мобы


  • Пчелы

Живут в ульях групп, если у пчелы нет улья, она будет искать его, пока не найдет. Чаще всего гнёзда пчел можно найти в цветочном лесу, на подсолнечной равнине и на обыкновенной равнине. Максимум пчел, которые могут поместится в улье - 3. Считаются мирными мобами, но при ударе могут напасть группой. А еще, не стоит воровать их мед и разрушать их дома. Как же тогда попробовать мед? Все просто! Вам достаточно развести костер под их ульем и собрать мед в бутылочку. За счет дыма от костра они не будут атаковать на вас. Если вы все же ударили пчелу, то вам стоит убегать в сторону озера. Под водой они помогли вам достать. При укусе вы получаете эффект отравления на 10 секунд, а пчела, которая укусила вас, умирает через минуту. Их можно разводить с помощью цветов. Если держать в руке цветок, то пчела последует за вами. Таким образом можно сделать домашнюю пасеку. Пчелы стараются избегать дождя и обычно спят во время него. Если вас убьет пчела, то в появится вот такое сообщение: «<игрок> ужален до смерти» («<player> was stung to death»). 

Новые достижения


  • "Замедленно падение"

Можно получить, если попасть в блок меда, который снизит урон от падения или вовсе замедлит его.

  • "Пора подкрепиться"

Поставьте костер под ульем и безопасно соберите мед.

  • "Полосатый груз"

Добудьте улей с 3 пчелами внутри с помощью инструмента, который зачарован на шелковое касание.

Видео обзор

Скачать Майнкрафт 1.15 (Пчелиное обновление)

Скачать

Заходите на наш форум, там можно найти ответы на многие вопросы и получить помощь

Перейти на форум