МайнкрафтОМ » Моды » Мод на стратегические механики из рпг-игр для Майнкрафт 1.16.5/1.15.2/1.12.2 (Project MMO)

Мод на стратегические механики из рпг-игр для Майнкрафт 1.16.5/1.15.2/1.12.2 (Project MMO)

23 253
Вам надоел стандартный мир? Вы хотите усложнить игру? Узнать новое? Тогда, вашему вниманию я представляю мод Project MMO.

Что же включает в себя данная модификация?


Project MMO - очень разнообразный, по функционалу, и интересный мод, позволяющий игрокам разнообразить свое выживание в мире майнкрафт. Он слегка усложняет геймплей игроков, добавляя так называемую "шкалу прокачки", а именно, чтобы воспользоваться супер броней, классным оружием, или же использовать разнообразные, суперские блоки, вы должны будете достичь определенного уровня. Конечно же это будет не просто, поскольку мобы будут всячески пытаться вас убить, а вы, при смерти будете терять опыт, поэтому мой вам совет: как можно быстрее стройте себе дом, и создавайте броню! Ваша задача - выжить, и стараться не умирать. Вы же не хотите по новой собирать опыт, для повышения уровня, правильно? Хочу добавить, что во время прокачки вашего персонажа, также будут прокачиваться и мобы. Ведь какой смысл если вы будете сильнее их, так ведь? Это было бы не интересно. И данная модификация учла этот факт.

Давайте же внимательно рассмотрим, что добавляет нам модификация Project MMO.

Во время первого захода в мир, у вас будет полностью пустой инвентарь, что не удивительно, и лишь один текст будет отображен в вашем чате (да-да , именно в чате, поэтому если у вас он выключен, будьте добры включить его обратно).



Итак, первоначально нам предлагают нажать на кнопку P. При нажатии данной клавиши нам открывается игровое меню, которое состоит из 4х ячеек.


Нас интересует первый раздел, который переводится, как «Глоссарий». Нажимаем на иконку, напоминающую флаг с звездой.  

Вот так выглядит интерфейс раздела «Глоссарий».



Но сперва, давайте поговорим о характеристиках вашего персонажа.  

Как только вы начнете делать ваши первые шаги, у вас снизу появится зелененький текст – это, ваши параметры ловкости. Как только начнете добывать дерево, у вас появится оранжевый текст в верхнем левом углу экрана – это, параметры добычи дерева. Если будете копать землю – появится параметр, все также в оранжевом цвете, это – параметр выкапывания.  
Создавайте предметы, чтобы прокачивался параметр создания предметов. 
  
Сейчас, перед вашими глазами все возможные навыки, которые можно получить, в этой модификации, во время выживания в мире.



А именно, навыки: 


Кузнечное дело, создание предметов, выкапывание, приручение, плавание, ловкость, фермерство, рыболовное дело, выносливость, копание, убийца, охота, колдовство, строительство, стрельба из лука, бой, добыча, инженерное дело, оперение и полет. 

Ну и пройдемся по ним: кузнечное дело, создание предметов – крафтинг. Выкапывание, а также пункт копание – относятся к раскопкам, но копание относится к – рудам, а выкапывание – к более легким блокам (пример: трава, песок). Приручение – приручение лошадей. Плавание, Рыболовное дело и Выносливость – получение урона. Чем больше вы получаете урона, тем более выносливее становитесь. Убийца и охота – убийство мобов. Колдовство – особый параметр для мододелов, в ванильном майнкрафте он не используется. Строительство – установка различных блоков. Стрельба из лука, бой – опять сражение с мобами. Инженерное дело – крафтинг. Оперение – тоже используется для мододелов, и в обычном майнкрафте никак не используется. Ну и последняя характеристика – полет.
Стоит отметить, что каждая прокачка параметров, дает вам особые бонусы.
Например: при прокачке параметра «Плавание» до 25 уровня, вы получите возможность видеть под водой, с помощью ночного зрения. Прокачанный уровень ловкости – повышает наш бег и прокачивает уровень нашего прыжка. Прокачанный навык «добыча дерева» - позволяет нам получить больше блоков дерева. Например: вы рубите нижний блок дуба, и вам вместо одного блока, выпадает целых два блока. Аналогично в шахте добывая один блок руды, мы можем получить два блока, даже без зачаровывания «удача». Кроме того, это также работает и с эффектом удачи. Хочу отметить, что тоже самое также происходит и с растениями. С остальными навыками дела обстоят гораздо проще, например, чем выше у вас навык строительства, тем дальше вы можете размещать свои блоки.

С помощью клавиши «Tab» вы можете скрывать список своих навыков, а также возвращать его обратно. 

Теперь пройдемся по нашему Глоссарию. Какие же здесь имеются параметры?


1 параметр – требование к ношению брони, т.е. чем у вас выше уровень, тем более качественную броню вы сможете надеть на вашего персонажа.
2 параметр – требование к использованию инструментов. Чтобы начать использовать хотя бы каменные инструменты вам нужно будет достичь навык копания, как минимум 10 уровня. Тоже самое относится и к использованию оружия. Чтобы использовать каменные инструменты, вы должны достичь как минимум 10 навыка боя. Аналогично, для некоторых предметов.

Зачарование у нас возможно только при достижении навыка строительство 25 уровня. Кроме того, чтобы использовать стол зачарований, нужно достичь 25 уровня навыка копания
При добыче руд есть шанс добычи редкого дропа, тоже самое имеется и при добычи различных растений. 
Некоторые предметы могут давать вам бонусный опыт. Например: кожаная броня дает вам буст в четырех параметрах:



Нося определенные предметы в руке, вы будете получать дополнительный буст к опыту.




Весь ваш мир, теперь поделен на биомы и в каждом биоме, теперь мобы будут иметь свои показатели. Например, самые устрашающие показатели у мобов, располагающихся в биоме «Энд». Так, в нем увеличение показателя врагов: 1. Увеличение здоровья врагов на 200%, увеличение урона врагов на 125%, увеличение скорости врагов на 125%.


Если вы войдете в какой-нибудь биом, например, джунгли, не имея нужного уровня навыков, то вас вытолкнет из этого биома, с надписью «Вы недостаточно сильны, чтобы находиться здесь».
Рыбалка также была усовершенствована в данной модификации. Теперь, вы должны прокачать навык рыбалки. Тоже самое касается и предметов зачарования.

Модификация включает в себя еще много деталей, но я предлагаю вам познакомиться с ними уже непосредственно в самой игре. Project MMO достаточно усложняет игру в ванильный майнкрафт, добавляя в нее различные вещи и сложности. Именно поэтому, если вам надоело стандартное выживание, я советую скачать и установить данную модификацию.

Видео обзор

Установка для большинства лаунчеров

1. Скачайте мод нужной версии ниже
2. Загрузите и установите Minecraft Forge (в большинстве лаунчеров можно установить через лаунчер)
3. Загруженный мод не распаковывая, скопируйте в .minecraft/mods
4. Готово! Выберите в лаунчере Forge и запустите игру
1. Скачайте мод нужной версии ниже
2. Загрузите и установите Minecraft Forge (можно установить через лаунчер, но версии выше 1.12.2 недоступны)
3. Загруженный мод не распаковывая, скопируйте в .flauncher/clients/vanilla/minecraft/mods
4. Готово! Выберите в лаунчере Forge и запустите игру

Скачать Мод на стратегические механики из рпг-игр для Майнкрафт 1.16.5/1.15.2/1.12.2 (Project MMO)

Показать все

Заходите на наш форум, там можно найти ответы на многие вопросы и получить помощь

Перейти на форум