МайнкрафтОМ » Моды » Мод на уменьшение лагов для Майнкрафт 1.16.5 (Sodium)

Мод на уменьшение лагов для Майнкрафт 1.16.5 (Sodium)

5 986

С появлением игр, мы стали все больше времени проводить за гаджетами, отвлекаясь от реального мира и погружаясь с ног до головы в виртуальный. Персонажи, расы, способности, вещи, враги. Эти слова знакомы каждому, как и их значение.

Как я говорила ранее, все мы любим развлечься за компьютером, и провести время с пользой. Мы выбираем подходящую для нас игру и зависаем в ней целыми сутками. Ночами и днями, ради каких-то достижений. Мы строим дома, убиваем врагов, защищаем различные строения и поселения, проводим различные манипуляции с торговцами и тому подобное.

Но мы должны понимать, что не у каждого есть возможность приобрести мощный компьютер или ноутбук. Да что там мощный, большинство не могут себе позволить даже пк с средними настройками, и я, например, в том же числе.

И что же нам теперь делать?


Мы также хотим поиграть в наш, всеми любимый, майнкрафт, построить свой дом, создать свой собственный мир, убить дракона, и провести время с кайфом, без каких-либо лагов.
 
Вы должны понимать, что в нашем мире много талантливых людей. Одни из таких людей, очень часто представляют нам свои творения, в виде различных модификаций. И мимо нашей с вами проблемы эти люди не прошли.
Так на свет появился следующий мод, о котором мы с вами сегодня поговорим.
 
Sodium – легкая модификация, которую создали для помощи, игрокам игры Майнкрафт, чтобы они могли насладиться спокойной игрой, без потери картинки и плывучих пикселей. Это модификация, которая способна помочь вам улучшить качество вашего fps. И даже если ваш компьютер включает в себя слабую сборку, вы все равно сможете, с помощью этого мода, поиграть в майнкрафт.
 
Сегодня мы готовы продемонстрировать вам самый полезный мод, в вашей жизни, для игры в Майнкрафт. Но в чем же заключается полезность этого мода, спросите вы.

А все дело в том, что, как и упоминалось ранее, данная модификация способна помочь вашему Майнкрафту. Как же? А вот так, что этот мод способен увеличить ваш FPS в сотни раз. 

Особенно мод подойдет для слабых ноутбуков и компьютеров.

И да, друзья, я не шучу, и вполне серьезно говорю вам об этом. Этот мод действительно творит чудеса. 

Возможно, вы скажите, что уже существует мод, который решает эту проблему. А именно, мод OptiFine и то, что, модификация о которой я сейчас говорю вам – полная фигня. Но это не так. 

Для того, чтобы убедить вас в этом, я, лично, поиграла с этими двумя модификациями. С модом OptiFine, у меня FPS поддерживался на уровне 70. Иногда лишь, при полете, он мог упасть чуть ниже, но в основном, этот уровень не менялся. Sodium же – мод, который, опять-таки, я испытала на личном опыте, также, как и OptiFine. При помощи этого мода, я играла на 32 чанках, а мой FPS на протяжении всей игры поддерживал от 200 до 400 кадров. При этом мир, разумеется, не лагал и даже не было никакого намека на лаги. Также я могла смотреть вдаль и видеть то, что находится там вдали, без заплывающей картинки.

Давайте же подведем итоги


Я советую всем скачивать этот мод, поскольку он способен улучшить графику вашей игры, а также способен лишить вас различных лагов. 

Этот мод можно использовать как для обычного выживания, так и например, для съемки различных сериалов, поскольку я ни раз замечала, как у людей во время съемки подлагивал майнкрафт и им приходилось заново переснимать один и тот же момент по несколько раз. А это, порою, очень бесит.

Я надеюсь, что вы не оставите этот мод без внимания.

Видео обзор

Установка для большинства лаунчеров

1. Скачайте мод нужной версии ниже
2. Загрузите и установите Minecraft Forge (в большинстве лаунчеров можно установить через лаунчер)
3. Загруженный мод не распаковывая, скопируйте в .minecraft/mods
4. Готово! Выберите в лаунчере Forge и запустите игру
1. Скачайте мод нужной версии ниже
2. Загрузите и установите Minecraft Forge (можно установить через лаунчер, но версии выше 1.12.2 недоступны)
3. Загруженный мод не распаковывая, скопируйте в .flauncher/clients/vanilla/minecraft/mods
4. Готово! Выберите в лаунчере Forge и запустите игру

Заходите на наш форум, там можно найти ответы на многие вопросы и получить помощь

Перейти на форум