МайнкрафтОМ » Моды » Мод, который изменит систему смерти для Майнкрафт 1.12.2/1.11.2/1.10.2 (Dissolution)

Мод, который изменит систему смерти для Майнкрафт 1.12.2/1.11.2/1.10.2 (Dissolution)

8 187
Dissolution - модификация, которая разнообразит смерть вашего персонажа, добавляя возможность стать призраком и менять свое тело, в случае смерти.

Копаешь грядки, добываешь руду, убиваешь мобов. А что если посмотреть на это с другой стороны?

Сегодня мы с вами испытаем какого это, быть одним из мертвых. 

Что чувствует зомби, когда наступает утро? Как играть за Скелета-Иссушителя и много других интересных плюшек, которые добавляет этот мод.

"Вау, какая прекрасная погода. Чудное небо, и ярко сияющие звезды. Самое время сгореть в огне. А что? Почему бы и нет?".

И теперь, когда наш персонаж прыгнул в огонь, ему высвечивается вот такое окно с текстом:




Выбирая первый вариант ответа "Что происходит", нам выдают следующее: "Отвергни свою человечность и будь проклят вечностью. Отвергни, и живи обычной жизнью среди других. Это шанс получить совершенно новый опыт, когда ты умрешь, но чтобы принять его, ты должен изменить свой характер". Далее нам будет доступен ответ на данное сообщение, "Я понял".

Выбирая второй вариант ответа, а именно: "Сделай меня демоном", вы получите следующее сообщение: "Если выбрать этот путь каждый раз, когда ты умираешь, тебе придется искать новое тело. Силы, которые вы получите будут очень полезны, когда это случится; а найденные тела могут оказаться куда интереснее, чем обычное человеческое тело".
И тут нас ждут два варианта ответа: "А с другой стороны...." и "Да, это то, чего я хочу".

Соответственно выбирая третий вариант ответа, "Я не хочу иметь с этим ничего общего", мы просто отказываемся от получения "дополнительных" сил.

Возвращаемся к второму варианту ответа. Как я упомянула выше, у нас теперь есть два выбора, и нам стоит выбрать именно второй вариант, "Да, это то, чего я хочу". Следом, нас ожидает вот такое окно с текстом:




Теперь у вас есть только два выхода. Согласиться на эту авантюру и стать демоном, при этом менять тело, каждый раз после смерти, либо же отказаться и жить спокойной жизнью. Решать тут только вам.

В моем случае, я, разумеется, подтверждаю свой выбор. После нажатия на кнопку "Подтверждаю" мы получаем ачивку "Дьявольская загадка". 

Играя с этой модификацией и дойдя до этого момента, теперь вы сможете заметить, что у вас будут отсутствовать единицы сытости, а также теперь вы не заметите у себя индикатора сердец, поскольку он попросту скроется, т.к вы теперь - призрак. А еще, теперь вы сможете летать, что характерно для призраков, тем самым ускоряя свое передвижение по миру.

Но подождите. Что же теперь выходит? Мы с вами стали призраком. А значит, у вас должен был возникнуть вопрос в голове, неужели мы не сможем ломать блоки? Да, так оно и есть, но не спешите огорчаться. Сейчас мы с вами рассмотрит этот мод.

Стоит отметить, что мы действительно сможем с вами превратиться в других мобов, но лишь в тех, которые уже представлены в этой модификации. А именно: Визер Скелет, зомби, кадавр и т.д. Список этих мобов, на самом деле небольшой.
Выбирая себе тело и превратившись в одного из представителей мобов, мы не только забираем его тело, для существования своей души. Мы также забираем все характеристики того моба, которого мы с вами выберем. Например, если вы станете Зомби, то получите одну единицу брони, а также, вы сможете заметить, что у вас вновь вернется индикатор ваших жизней. Но не стоит забывать главное, вы забираете не только положительные, но и отрицательные черты того или иного, выбранного вами, моба. Если брать в пример того же зомби, то теперь вы сможете спокойно бродить лишь по ночному миру,т.к всем известно, что зомби горят днем, а значит вы тоже теперь будете гореть днем. 

Если вы очень внимательны, то должны были заметить, что у нас нет сытости. Как же тогда нам регенерировать свои хп? 
Теперь же система питания работает таким образом, что мы можем кушать, все что захотим ( мы рассматриваем это сейчас на примере нашего моба. Сейчас мы с вами стали зомби), в  плане еды, в том числе и гнилую плоть. Но вместо единиц сытости, у нас сразу же будут восстанавливаться сердца. Я думаю, это очень даже удобно. 

Теперь, вам, наверное, интересно, можем ли мы заразить мирного жителя, будучи зомби? Да. Вы можете. Для этого вам стоит лишь убить этого жителя(не забывайте про то, что это работает 50/50 у вас есть шанс как заразить его, так и просто убить, такая же система работает и в ванильном выживании), но помните, что голем будет вести на вас охоту, а жители будут убегать от вас.

Также, если вам надоест быть призраком, вы сможете стать человеком, но для этого вам придется подзаморочиться.

Давайте же подведем итоги.

Новый мод преобразит систему смерти в Майнкрафт, что довольно интересно выражено в игре. После смерти вы окажетесь в нижнем мире в форме бестелесной души, которая не может даже получать повреждения, невидима для мобов и вообще не может взаимодействовать с миром.

Это интересная модификация, которая без сомнения понравиться всем без исключения.

Приятной игры, ребята!  

Видео обзор

Установка для большинства лаунчеров

1. Скачайте мод нужной версии ниже
2. Загрузите и установите Minecraft Forge (в большинстве лаунчеров можно установить через лаунчер)
3. Загруженный мод не распаковывая, скопируйте в .minecraft/mods
4. Готово! Выберите в лаунчере Forge и запустите игру
1. Скачайте мод нужной версии ниже
2. Загрузите и установите Minecraft Forge (можно установить через лаунчер, но версии выше 1.12.2 недоступны)
3. Загруженный мод не распаковывая, скопируйте в .flauncher/clients/vanilla/minecraft/mods
4. Готово! Выберите в лаунчере Forge и запустите игру

Скачать Мод, который изменит систему смерти для Майнкрафт 1.12.2/1.11.2/1.10.2 (Dissolution)

Показать все

Заходите на наш форум, там можно найти ответы на многие вопросы и получить помощь

Перейти на форум