МайнкрафтОМ » Гайды » Как установить карту в Майнкрафт Java Edition

Как установить карту в Майнкрафт Java Edition

3 345
Как установить карту в Майнкрафт Java Edition. Как известно, майнкрафт уже давно нечто большее, чем просто игра. Множество серверов, существующих на данный момент, на которых ежедневно играет около миллиона игроков, бесчисленное количество карт, поиграть в которые может каждый, бесконечно много модов, которые могут полностью изменить игру. Наконец, это способ к самовыражению в гигантских постройках. Но остановимся подробнее на картах и как их установить. 
Для начала нужно хотя бы скачать карту. Сделать это можно на любом сайте, которых много, в том числе и на этом. Для примера взята карта Skyblock BUT really really bad. Первое, и самое важное, на что стоит обратить внимание - версия майнкрафта, на которой должна работать эта карта. Версии новее данной иногда, конечно, можно использовать, но лучше просто взять и установить версию майнкрафта, которую требует данная карта. Теперь нужно скачать саму карту. Тут без комментариев, так как всё просто.

Следующим шагом нужно нажать комбинацию клавиш WIN + R и ввести в открывшееся поле %appdata%. После нажатия на кнопку "ОК" система автоматически перенесёт вас в папку windows, в которой хранятся все данные установленных приложений. Открываем папку .minecraft. Зайдя в неё, ищем папку saves, также открываем её и копируем ссылку на эту папку. Она находится в небольшом поле, которое близко к верху и в котором показан путь до папки. Теперь можно закрыть это окно.

Теперь нужно зайти в папку загрузок и найти скачанный архив карты. Кликаем по нему правой кнопкой мыши и открывается меню. Нужно нажать на параметр "Извлечь файлы...". После нажатия на эту кнопку откроется меню извлечения. Нужно вставить скопированную ссылку в поле "Путь для извлечения". Больше ничего менять не нужно. Нажимаем на кнопку "ОК".

Теперь можно запускать майнкрафт и заходить в одиночную игру. Без проблем можно будет увидеть новую карту, которая появилась при извлечении. Стоит лишь зайти туда, как начнётся прохождение вашей первой скачанной пользовательской карты!

Установка карт с модами чуть сложнее, но всё такая же лёгкая. Нужно распаковать архив в любое место и закинуть папки по своим местам: моды в mods, карту в saves и так далее.

Заходите на наш форум, там можно найти ответы на многие вопросы и получить помощь

Перейти на форум