МайнкрафтОМ » Моды » Мод на солнечную печь для Майнкрафт 1.17.1/1.16.5/1.15.2 (Solar Cooker)

Мод на солнечную печь для Майнкрафт 1.17.1/1.16.5/1.15.2 (Solar Cooker)

725

Модификация добавляет в игру совершено новую возможность для готовки продуктов питания. Теперь это все можно делать с помощью солнца. На самом деле это очень реалистичная функция, которая поможет быстро и очень просто жарить вкусную пищу без лишних затрат. А еще это экологично, конечно же. 


Как можно было понять по названию, мод добавляет солнечную печку. Она выглядит как обычный сундук. Внутрь ее нужно положить мясо. Пока оно не прожарится до конца, сундук будет открытым. А как только все закончится, то сразу же захлопнется. Буквально как в реальной жизни. Ибо с помощью обычной линзы или достаточно большого выгнутого зеркала можно приготавливать еду. Может не так эффективно, но все же можно. 


Естественно оно все будет работать только днем и когда не идет дождя. А еще важным фактором является то, что над солнечной печкой не должно быть других блоков. Только лишь обычное чистое небо. 


Обычная солнечная панель - это не самый быстрый способ. Он чуть медленнее чем печка и, следовательно процесс готовки тоже идет дольше. Но это можно исправить и ускорить. Нужно использовать специальный панели рефлекторы. Их нужно устанавливать на разные стороны печки. Всего можно установить до четырех штук.


Выше говорилось о том, что нельзя использовать солнечную печку ночью. На самом деле можно, но есть одно условие. Для этого нужно использовать специальный алмазный блок, который светится. Его необходимо прожарить в нашей новой печке. А потом достаточно установить его над солнечной плавильней. Но очень важный момент в том, что нужно оставить один пустой блок. А так можно его поставить даже на расстоянии от алмазного блока до шести метров вверх.


Модификация имеет конфигурацию. Поэтому, если нужно что-то изменить или подкорректировать. Например, изменить рецепты крафта. Каждый игрок сможет настроить мод под себя, делая его более простым или же наоборот - хардкорным. Это является очень важным аспектом в этой модификации. Автор постарался сделать полезный и компактный мод, который всем понравится. 

Установка для большинства лаунчеров

1. Скачайте мод нужной версии ниже
2. Загрузите и установите Minecraft Forge (в большинстве лаунчеров можно установить через лаунчер)
3. Загруженный мод не распаковывая, скопируйте в .minecraft/mods
4. Готово! Выберите в лаунчере Forge и запустите игру
1. Скачайте мод нужной версии ниже
2. Загрузите и установите Minecraft Forge (можно установить через лаунчер, но версии выше 1.12.2 недоступны)
3. Загруженный мод не распаковывая, скопируйте в .flauncher/clients/vanilla/minecraft/mods
4. Готово! Выберите в лаунчере Forge и запустите игру

Скачать Мод на солнечную печь для Майнкрафт 1.17.1/1.16.5/1.15.2 (Solar Cooker)

Показать все

Заходите на наш форум, там можно найти ответы на многие вопросы и получить помощь

Перейти на форум