МайнкрафтОМ » Моды » Мод на инструменты и броню для Майнкрафт 1.17.1/1.16.5/1.15.2/1.14.4 (Easy Steel & More)

Мод на инструменты и броню для Майнкрафт 1.17.1/1.16.5/1.15.2/1.14.4 (Easy Steel & More)

886

Данная модификация отлично подойдет тем, кто любит ванильную игру. Мод "уважает" алмазы и поэтому предоставляет игроку иной выбор инструментов, оружия и даже брони. Новая руда поможет в том, чтобы создать эти вещи: кремень, бронза, сталь, титановый сплав, закаленная сталь и вольфрам. Это позволит получить больший выбор между инструментами. 


Молоток в этом моде является одним из важных инструментов. Нужно нажать на правую кнопку мыши по различным рудам. Тогда из них выпадет случайным образом от одной до трех порошкообразных руд. Но есть небольшой шанс того, что выпадет обычный каменный порошок. Подкорректировать или полностью изменить скорость выпадения можно в конфигурациях мода. Данный предмет работает на угле, железе, золоте, алмазах, изумрудах, меди, олове, титане и вольфраме. Если руда из других модификаций имеет правильный тег, то они тоже будут работать с этим модом без каких-либо конфликтов. Если захочется больше баланса в игре, то можно отключить эту функцию в настройках мода, как писалось выше. 


Версия Майнкрафт 1.14 добавила нам новую плавильную печь. Именно она будет служить одним из лучших способов переплавки сплавов. В этом моде будет просто изготовить сталь и бронзу. Как можно было понять, то плавильная печь гораздо быстрее перерабатывает руды, нежели обычная. Углерод и сталь переплавляются гораздо дольше. Медь, олово и бронза тоже не уступают по скорости предыдущим рудам. 


Важные моменты:


Молоток повышает удвоение руды для меди, олова, вольфрама, железа, золота, алмаза и изумруда.
Чтобы создать титановую сталь, нужно смешать углеродный порошок и титановый на верстаке. А потом в плавильной печи переплавить необработанный титановый сплав.
Закаленная сталь добывается путем смешивания сырой стали и углеродистого порошка на крафтовом столе. После закидывается в печку. 
Углерод можно получить с помощью молотка. Достаточно лишь нажать на правую кнопку мыши по углевой руде. Таким образом выпадет порошок.


Советы:


Отличным началом для изучения мода будет в горах или холмах. Ибо там руды очень часто встречаются на самой поверхности. 
Лучше всего использовать лопату, дабы собирать острые камни. Из них можно будет делать кремневые инструменты. Достаточно нажать на правую кнопку мыши по гравию. Со случайным шансом может выпасть либо обычный кремень, либо острый камень.
Всегда лучше использовать молоток в добыче руд. Ибо с обычной киркой можно получить лишь один порошок. В то же время молоток дает их в двойном размере. 
Углеродные порошки добываются путем того, что молоток касается угольной руды.
Железные самородки могут быть переделаны в звенья. А они уже могут быть превращены в обычную кольчугу из оригинальной игры.


Из бронзы и стали можно изготовить новую броню, инструменты и оружие. Также из них можно сделать бесшумные механизмы. А из слитков бронзы, стали, титанового сплава, закаленной стали, вольфрама делаются обычные стальные пластины. Если взять кремень, бронзу, сталь, титановый сплав, закаленную сталь, вольфрам, то можно получит неплохие инструменты и мощное оружие. Кстати об оружии, если использовать сталь или ее закаленную версию, то можно получить неплохие луки и даже арбалеты. 


И это лишь маленькая часть того, что добавляет и может этот мод. Главным плюсом является то, что он безумно хорошо вписывается в ванильную игру и всегда находится на самых последних версиях. Крайне советуем ознакомиться с этим шедевром, ибо он очень прост и доступен в изучении. Каждый игрок останется довольным. 

Установка для большинства лаунчеров

1. Скачайте мод нужной версии ниже
2. Загрузите и установите Minecraft Forge (в большинстве лаунчеров можно установить через лаунчер)
3. Загруженный мод не распаковывая, скопируйте в .minecraft/mods
4. Готово! Выберите в лаунчере Forge и запустите игру
1. Скачайте мод нужной версии ниже
2. Загрузите и установите Minecraft Forge (можно установить через лаунчер, но версии выше 1.12.2 недоступны)
3. Загруженный мод не распаковывая, скопируйте в .flauncher/clients/vanilla/minecraft/mods
4. Готово! Выберите в лаунчере Forge и запустите игру

Скачать Мод на инструменты и броню для Майнкрафт 1.17.1/1.16.5/1.15.2/1.14.4 (Easy Steel & More)

Показать все

Заходите на наш форум, там можно найти ответы на многие вопросы и получить помощь

Перейти на форум