МайнкрафтОМ » Моды » Мод на новые материалы для Майнкрафт 1.17.1/1.16.5/1.15.2/1.14.4/1.12.2 (Vanilla Plus: Powder Power)

Мод на новые материалы для Майнкрафт 1.17.1/1.16.5/1.15.2/1.14.4/1.12.2 (Vanilla Plus: Powder Power)

891

Представляем Вашему внимаю один крутой мод, позволяющий создавать четыре новых материала из существующих предметов в оригинальной игре. Здесь вы не встретите новых измерений или каких-то крутых руд. Этот мод отлично работает в мирах, которые были уже сгенерированы. Никаких проблем не будет, дабы влить этот в мод в свою игру. 


Силовой порошок позволяет делать новые виды сплавов из материалов, которые уже есть в игре. Например, из редстоуна, железа, алмаза, лазурита, золота и других прочих руд. Эти сплавы могут иметь самые разные характеристики. Начиная обычным железом и заканчивая алмазом. Это позволяет получить максимум эффективности из тех материалов, которые уже есть в Майнкрафт. Этот порошок позволяет создавать еще и новые инструменты, которые тоже создаются из ванильных материалов. Например, молот алхимика можно использовать на редстоуне, железе, алмазе, лазурите, золоте и изумрудной руде. Призмарин и обсидиан тоже могут оставлять этот порошок. А ступка и пестик используются только на эндер-жемчугах. Из них тоже можно создать порошочек. В будущем будет больше вариативности для этих инструментов. 


Для того, чтобы комфортно начать играть и изучать мод, нужно создать молот алхимика, ступку и пестик. О них мы говорили выше. Дальше нужно найти любую руду из ванильной игры и нажать правой кнопкой мыши, держа в руках молоток. Тогда из нее выпадет пыль/порошок. Потом достаточно начать создавать новые вещи и инструменты, дабы стать самым лучшим. Все безумно просто.


Стоит упомянуть о том, что здесь есть уровневая система: от худшего к лучшему. Например, редиум и ляпиум являются лучшими чем железо и имеют больше прочности. Гемиум уже превосходит алмаз в несколько раз. Тоже имеет повышенную прочность, как и остальные сплавы в игре. Последним является Трилиум. Его материалы являются наилучшими и превосходят сплав, который был в предыдущем пункте. 


Новые сплавы дают пассивные эффекты на игрока, который носит полный комплект брони. Это очень сильно помогает в процессе игры. Броня из ляпиума дает возможность дышать под водой, и испускать яд во врагов. Чем-то напоминает рыбу фугу. Броня из редиума позволяет находиться в огне и лаве, не получая урона. Также есть защита от иссушения. Далее идет гемиумная броня, которая накладывает на игрока эффект водного дыхания, огнестойкости, защиты от ядов и иссушения. А также приятным бонусом является отсутствие урона от падения. И самая мощная броня в этом моде ничем не отличается от эффектов прошлой, но является самой прочной и сильной. 


Также в моде есть возможность улучшать броню, накладывая новые пассивные эффекты.


Вот пример списка:

Ночное зрение - этот перк позволяет видеть в темноте, но в отличие от ванильной версии, имеет возможность включаться и отключаться.

Скорость - повышает скорость игрока на 60%. Тоже имеет функцию отключения и включения эффекта. 

Прыгучесть - в отличие от оригинального перка, он позволяет игроку прыгать аж в 6 раз выше. 

Лечение - это полезный перк, позволяющий получать защиту от негативных эффектов, которые несут в себе некоторые зелья. 

Дельфин - этот перк наделяет игрока дельфиньей грацией, что повышает его скорость в воде. 

Здоровье - эта способность не позволяет игроку слишком сильно проголодаться, что очень полезно в бою и при бегстве. 


Как говорилось выше, это не полный список улучшений. Вам самим стоит установить мод и испробовать все новые функции и предметы, которые он добавляет. Будет безумно интересно. 

Установка для большинства лаунчеров

1. Скачайте мод нужной версии ниже
2. Загрузите и установите Minecraft Forge (в большинстве лаунчеров можно установить через лаунчер)
3. Загруженный мод не распаковывая, скопируйте в .minecraft/mods
4. Готово! Выберите в лаунчере Forge и запустите игру
1. Скачайте мод нужной версии ниже
2. Загрузите и установите Minecraft Forge (можно установить через лаунчер, но версии выше 1.12.2 недоступны)
3. Загруженный мод не распаковывая, скопируйте в .flauncher/clients/vanilla/minecraft/mods
4. Готово! Выберите в лаунчере Forge и запустите игру

Скачать Мод на новые материалы для Майнкрафт 1.17.1/1.16.5/1.15.2/1.14.4/1.12.2 (Vanilla Plus: Powder Power)

Показать все

Заходите на наш форум, там можно найти ответы на многие вопросы и получить помощь

Перейти на форум