МайнкрафтОМ » Моды » Мод на модули для Майнкрафт 1.17.1/1.16.5/1.15.2/1.14.4/1.12.2 (TIS-3D)

Мод на модули для Майнкрафт 1.17.1/1.16.5/1.15.2/1.14.4/1.12.2 (TIS-3D)

847

Данный мод вдохновлен очень крутой игрой TIS-100. Он берет ее концепцию, которая связана с минимальными программируемыми узлами. Которые мы будем называть модулями. И он расширяет наш Майнкрафт. Этот мод позволяет создавать многоблочные компьютеры, состоящие из разных модулей со сверхгибкими настройками. Некоторые из модулей включают в себя исполняемые подмодули. Они могут быть созданы на диалекте ASM. Он использовался в игре, которая была описана выше. Но естественно имеет свои нюансы и корректировки. Также есть модуль редстоун. Он позволяет считывать и записывать сигналы, обеспечивая стандартное взаимодействие с механизмами. Есть более продвинутые модули, которые включают в себя модуль стека. Он обеспечивает компьютер небольшим местом для хранения данных. Инфракрасный модуль позволяет передавать данные между компьютерами, не прибегая к проводам и лишней чепухе. И последний модуль - терминальный. Он обеспечивает простой ввод и вывод текста. Но, конечно же, это еще не все. Это только лишь начало. 


Для того, чтобы начать работу, нужно создать контроллер и несколько дополнительных корпусов. Чтобы было комфортно играть и не выискивать крафты, автор рекомендует установить мод JEI, иначе будет сложно. Получить копию внутриигрового руководства можно после использования книги на контроллере. Другим языком, нужно нажать на правую кнопку мыши, держа в руке ванильную книгу, по блоку. Вся необходимая и важная информация будет находиться в этой книге. Поэтому проблем мод у Вас точно не вызовет. 


Теперь самое интересное. Для того, чтобы запрограммировать свой компьютер, можно использовать либо ванильную книгу с пером, либо библиотеку кода TIS-3D. Нужно установить программу одного из двух модулей на основной - исполняющий. Просто нужно использовать книгу на нем. То есть нажать правой кнопкой мыши, держа ее в руке. При использовании книги, она будет полностью рассматриваться как одна единая и огромная программа. Все страницы будут объединены и одновременно использоваться. Но это произойдет после того, как будет установлена программа на исполнительный модуль. Если использовать библиотеку кода, то каждая страница обрабатывается как отдельная программа. И только лишь одна страница будет установлена на модуль. Вы сможете даже копировать программы из исполнительных модулей обратно в библиотеку кода, используя ее уже в другом месте и в другое время.


Так что же на самом деле нужно делать с этим модом? Все безумно просто. Просто получать удовольствие. Его можно использовать в качестве автоматизации многих вещей, которые Вы бы все равно сделали такими, но с использованием гигантских редстоун схем. Можно даже музыкальную машину создать. Если нечем заняться, то можно и интерпретатор машинного кода разработать. И это позволит запускать еще более крупные и тяжелые программы. Это надо делать в модуле ROM. Поэтому весь мир в Ваших руках. Все возможные варианты того, что можно было бы сделать с помощью компьютера и модулей, не перечислить за всю жизнь. Вы полностью открыты в полете фантазий и в своих собственных нуждах. 


Мод безумно крутой, хоть и немного сложный. Но я Вас уверяю, он стоит того. Лучше технического мода просто не найти во всем интернете. Автор постоянно обновляет свое детище до самых новых версий игры. Также модификация уже давно живет, аж с версии 1.7.10. Поэтому у нее есть свои поклонники и те, кто подробно и внятно смогут объяснить все возможности данного чудесного мода. Вперед, к новой игре!

Установка для большинства лаунчеров

1. Скачайте мод нужной версии ниже
2. Загрузите и установите Minecraft Forge (в большинстве лаунчеров можно установить через лаунчер)
3. Загруженный мод не распаковывая, скопируйте в .minecraft/mods
4. Готово! Выберите в лаунчере Forge и запустите игру
1. Скачайте мод нужной версии ниже
2. Загрузите и установите Minecraft Forge (можно установить через лаунчер, но версии выше 1.12.2 недоступны)
3. Загруженный мод не распаковывая, скопируйте в .flauncher/clients/vanilla/minecraft/mods
4. Готово! Выберите в лаунчере Forge и запустите игру

Скачать Мод на модули для Майнкрафт 1.17.1/1.16.5/1.15.2/1.14.4/1.12.2 (TIS-3D)

Показать все

Заходите на наш форум, там можно найти ответы на многие вопросы и получить помощь

Перейти на форум