МайнкрафтОМ » Моды » Мод на библиотеку для Майнкрафт 1.17.1/1.16.5/1.15.2/1.14.4/1.13.2 (Curios API)

Мод на библиотеку для Майнкрафт 1.17.1/1.16.5/1.15.2/1.14.4/1.13.2 (Curios API)

1 661

Данная модификация является библиотекой для работы других модов. Она имеет очень гибкий и расширяемый API брони и аксессуаров как для пользователей, так и для разработчиков. Цель мода заключается в том, чтобы предоставить создателям больше функциональности для добавления дополнительных слотов под украшения и амулеты. Самое главное, что это еще и удобно. Также мод дает возможность обычным игрокам настраивать эти слоты под свои нужды и вкусы. Сам по себе Curios не добавляет какой-либо контент, кроме графического интерфейса в инвентаре. В нем не будет слотов, но есть два пункта. Но последние доступны лишь в творческом режиме. Они служат примером для разработчиков, дабы они могли правильно все сделать и создать хороший код для интеграции. 


Новые слоты для инвентаря довольно просто создать. А управлять ими еще легче. Это все делается через реестр идентификаторов. Идентичные идентификаторы будут объединены вместе, дабы избежать проблем и избыточности. Это обеспечит максимальную совместимость будущих элементов. Но уникальные идентификаторы все еще могут использоваться для того, чтобы обозначить специальные и нужные типы. Если это необходимо, конечно. 


Как говорилось выше, то при запуске игры все будет голым. Слоты будут создаваться по мере необходимости. Это позволяет уменьшить случаи, когда один или несколько лишних слотов находились на экране, когда нет подходящих предметов для них. 


Слоты можно полностью настраивать и на столько же полноценно управлять ими. Они всегда будут иметь собственный фон, разные размеры и даже могут отключаться или скрываться. Но как игроку тогда получить доступ к отключенным слотам? Через этот мод разработчики могут получать доступ к этой функции со слотами. Но игрок, к сожалению, не будет иметь доступа. Только создатель будет решать эту проблему. 


Данный мод очень хорошо работает с тегами из ванильной системы игры. Да, все верно! API отлично взаимодействуют с тегами, что позволяет классифицировать разные элементы по категориям и типам. Это настолько же просто, как создать файл .json. Создавать категории можно хоть до бесконечности. Никто Вас не ограничивает. Мод способен выдерживать такие махинации. А если не хватает какого-то тега или он неправильно написан, то можно спокойной исправить в конфигурации модификации. 


Очень важно то, что мод поддерживает полную интеграцию с другими механиками, которые завязаны на инвентаре. Например, починка или проклятие будут работать со всеми предметами и аксессуарами в новых слотах. Также есть и второстепенные функции для разработчиков. Они значительно упростят ввод каких-то элементов или механик в систему Curio. 


Данный мод сразу же имеет свой собственный графический интерфейс, который можно открывать через инвентарь. Он показывает игроку все доступные ему слоты. Это позволяет пользователям видеть все слоты, которые можно расширить. Поэтому не придется создавать велосипед, дабы иметь быстрый и удобный способ к настройке и корректировке элементов инвентаря. Но мод не запрещает разработчикам вводить свои собственные графические интерфейсы для своих же модификаций. Также присутствует привязка клавиш в меню через "G".


Модификация является отличным фундаментом для разработчиков, которые хотят быстро и качественно реализовать свои моды и задумки. А обычные игроки смогут получить больше функционала и механик, которые завязаны на слотах. Автор старается постоянно обновлять свой проект, дабы он всегда находился на последних версиях игры и каждый игрок мог пользоваться им, без каких-либо потерь. Поэтому советуем установить всем пользователям игры.

Установка для большинства лаунчеров

1. Скачайте мод нужной версии ниже
2. Загрузите и установите Minecraft Forge (в большинстве лаунчеров можно установить через лаунчер)
3. Загрузите и установите мод Fabric
(выберите нужную версию игры) 4. Загруженный мод не распаковывая, скопируйте в .minecraft/mods
5. Готово! Выберите в лаунчере Forge и запустите игру
1. Скачайте мод нужной версии ниже
2. Загрузите и установите Minecraft Forge (можно установить через лаунчер, но версии выше 1.12.2 недоступны)
3. Загрузите и установите мод Fabric
(выберите нужную версию игры) 4. Загруженный мод не распаковывая, скопируйте в .flauncher/clients/vanilla/minecraft/mods
5. Готово! Выберите в лаунчере Forge и запустите игру

Скачать Мод на библиотеку для Майнкрафт 1.17.1/1.16.5/1.15.2/1.14.4/1.13.2 (Curios API)

Показать все

Внимание!

Для этого мода требуется установить Fabric API, без него он не заработает

Заходите на наш форум, там можно найти ответы на многие вопросы и получить помощь

Перейти на форум