МайнкрафтОМ » Моды » Мод на еду для Майнкрафт 1.16.5/1.15.2/1.14.4/1.12.2/1.11.2/1.8.9 (VanillaFoodPantry)

Мод на еду для Майнкрафт 1.16.5/1.15.2/1.14.4/1.12.2/1.11.2/1.8.9 (VanillaFoodPantry)

985

Многие игроки любят заниматься готовкой еды в реальной жизни. А некоторые не хотят проходить игру, отдавая предпочтение бытовым вещам. Данный мод как раз нацелен на таких пользователей. VanillaFoodPantry добавит в игру новые функции для растений, которые уже есть в ванильном Майнкрафт. Также это касается и стандартных животных, которых может приручить игрок. Автор постарался дать новые функции для всей пищи, что только есть. Даже если она странная и глупая. Речь сейчас идет о ядовитом картофеле. Ну, и дальше по списку. Все сделано для удобной и естественной игры. Кстати, в этой модификации есть дополнительные функции для некоторой еды. Часть из них можно использовать в качестве ингредиентов у зелий. Также мод добавляет больше различных способов для хранения разных продуктов. Еще и для зелий. Все новые блоки напоминают кладовые из реальной жизни, отдаленно. 


На самом деле эта модификация подойдет не только тем, кто любит готовить, но и ценителям мирной игры. Ибо на такой сложности невозможно получить какой-либо опыт. Есть, конечно, способы, но они достаточно долгие и скучные. Теперь от каждого приготовленного блюда, игрок будет получать порцию опыта. 


Наверное, стоит начать рассказывать про добавки. Ибо они являются значимой частью готовки. Это такие небольшие ингредиенты, которые усиливают вкус. В нашем случае повышают эффективность и насыщение. Существует большой перечень добавок, которые в обычном виде несъедобны. Но они прекрасно подходят для того, чтобы делать еду приятнее и вкуснее. Также они часто имеют совместимость с другими модификациями, которые добавляют разные виды блюд. Автор постарался сделать рецепты достаточно натуральными и реалистичными. Прежде чем приступать к готовке, используя эти добавки, нужно изучить их. Для этого придется постоянно их выращивать и пытаться как-то приготовить. 


Дальше пройдемся по муке и тесту, которые отлично подойдут для всяких булочных изделий. Наверное, одно из самых простых вещей, которые можно изготовить. Для того, чтобы создать муку, игроку необходимо добывать обычную пшеницу и добавить в нее специальный ингредиент, который ее высушит. А для теста нужно просто мука, разрыхлитель и чуть-чуть воды. Также очень крутым является то, что этот мод прекрасно соединяется с мукой и тестом из других модификаций, добавляющие их. Но у них должен быть один идентификатор для стабильной работы, иначе ничего не выйдет. 


Теперь перейдем к пищевым порошкам. Они являются обычными продуктами, которых лишили воды. Например, тыквенный или молочный порошок. Большинство из них, как можно было догадаться, получаются из исходной еды. Но некоторые порошки используют комбинацию продуктов. Они являются одним из важных элементов в создании продуктов, но только в тех, которые нуждаются в цветах. Это касается молочных напитков и супов-сливок. Здесь они используются в качестве ароматизатора. На каждую пищу, которая есть в оригинальной игре, существует своя версия такого порошка. Также есть еще и те, которые добавил сам мод,


И это только лишь маленькая часть всех крутостей, которые добавляет этот мод в игру. Он отлично в нее вписывается. Крафты несложные и довольно быстро запоминаются, но все же стоит использовать JEI для новичков. В модификации присутствуют проработанные и приятные модельки, текстуры блоков и вещей. Как уже много раз упоминалось, VanillaFoodPantry имеет совместимость с огромным количеством других модов, позволяя создавать тысячи самых разных и уникальных комбинаций. Поэтому этот мод понравится абсолютно каждому. 

Установка для большинства лаунчеров

1. Скачайте мод нужной версии ниже
2. Загрузите и установите Minecraft Forge (в большинстве лаунчеров можно установить через лаунчер)
3. Загруженный мод не распаковывая, скопируйте в .minecraft/mods
4. Готово! Выберите в лаунчере Forge и запустите игру
1. Скачайте мод нужной версии ниже
2. Загрузите и установите Minecraft Forge (можно установить через лаунчер, но версии выше 1.12.2 недоступны)
3. Загруженный мод не распаковывая, скопируйте в .flauncher/clients/vanilla/minecraft/mods
4. Готово! Выберите в лаунчере Forge и запустите игру

Скачать Мод на еду для Майнкрафт 1.16.5/1.15.2/1.14.4/1.12.2/1.11.2/1.8.9 (VanillaFoodPantry)

Показать все

Заходите на наш форум, там можно найти ответы на многие вопросы и получить помощь

Перейти на форум