МайнкрафтОМ » Моды » Мод на оружие для Майнкрафт 1.16.5 (Frys Things: Guns and More)

Мод на оружие для Майнкрафт 1.16.5 (Frys Things: Guns and More)

1 686

Каждый из нас любит использовать огнестрельное оружие в играх, особенно в Майнкрафт. А данный мод исправит это. В игре появится достаточно солидный список оружий, которые сделаны в ванильном стиле и имеют неплохой баланс. Помимо всего этого, они состоят из красивых и объемных моделей. Это еще не весь список вещей, которые будут добавлены в игру. 


У оружия такая же механика, как и у лука с арбалетом. В начале игрок создает оружие и патроны для него, или же находит. Огнестрел будет сам подбирать необходимый вариант прямо из инвентаря. Оружие тоже ломается после каждого использования. 


Все оружия в этой модификации имеют несколько уровней, которые зависят от материала самого огнестрела. Для того чтобы игроку было проще ориентироваться и понимать ценность, были добавлены цвета с названиями. Самым первым уровнем является желтый цвет, который помечает железные оружия. Далее идет голубой. Он используется только у стальных вещей. Ну, и последним цветом является пурпурный. Им помечают оружие, которое было создано из углеродистой стали. Многие виды оружия имеют возможность улучшения, дабы достичь более крутых уровней. Автор отмечает то, что в будущем будет функция, которая позволит модернизировать абсолютно все огнестрелы. Но сразу же стоит сказать о том, что это будет обходиться игроку в копеечку.  


На данный момент в моде есть несколько орудий. Самым простым из них является пистолет, имеющий кремневый замок. Это достаточно дешевое оружие, которое имеет возможность получить более высокий уровень. Следом идет более приятная версия пистолета, которая зовется мушкетом. Он обладает повышенной дальностью и гораздо сильным уроном. Но, к сожалению, мушкет гораздо медленнее. На перезарядку уходит достаточно большой промежуток времени, но оно того стоит. Данное огнестрельное оружие тоже имеет возможность улучшения. Теперь речь пойдет о брате мушкета - мушкетоне. Когда игрок стреляет из него, то тот выпускает большое количество пуль. Такое решение позволяет наносить дикий урон по врагам. Но это нужно делать вблизи, иначе смысла будет мало от такого орудия. Пришло время перейти из железного уровня на стальной. Револьвер открывает этот небольшой список. Стреляет он достаточно быстро, нежели его собратья. Такая способность не позволяет ему наносить большой урон по противнику. Далее идет винтовка, которая носит гордое название карабин. Обладает безумной точностью и уроном, но имеет маленькую скорость перезарядки. Сразу же перескакиваем на уровень, состоящий из углеродистой стали. В этой категории нас встречает пистоль, обладающий маленьким уроном и дикой скоростью. А закрывает этот список легкий пулемет. Как можно было понять, он обладает самой высокой скоростью стрельбы. Но также он имеет достаточно сильный урон. В чем заключается его баланс тогда? А в том, что он безумно неточный и очень прожорлив на патроны. Очень мало оружия у стального уровня и углеродистого. Поэтому автор планирует сделать акцент именно на них, дабы сбалансировать и расширить спектр возможных оружий в игре.


В модификации присутствует не только самое разное оружие, но и новые руды. Из них можно создавать огнестрел, инструменты и новые блоки. И это лишь крошечная часть новшеств. Автор решил, что порох тяжело будет достать, ибо данный мод очень жаден на такие ресурсы, был бы. Эта проблема была решена. Была добавлена обычная сера, которая делает создание оружия гораздо дешевле и проще в несколько раз. 

Установка для большинства лаунчеров

1. Скачайте мод нужной версии ниже
2. Загрузите и установите Minecraft Forge (в большинстве лаунчеров можно установить через лаунчер)
3. Загруженный мод не распаковывая, скопируйте в .minecraft/mods
4. Готово! Выберите в лаунчере Forge и запустите игру
1. Скачайте мод нужной версии ниже
2. Загрузите и установите Minecraft Forge (можно установить через лаунчер, но версии выше 1.12.2 недоступны)
3. Загруженный мод не распаковывая, скопируйте в .flauncher/clients/vanilla/minecraft/mods
4. Готово! Выберите в лаунчере Forge и запустите игру

Скачать Мод на оружие для Майнкрафт 1.16.5 (Frys Things: Guns and More)

Показать все

Заходите на наш форум, там можно найти ответы на многие вопросы и получить помощь

Перейти на форум