МайнкрафтОМ » Моды » Мод на животных для Майнкрафт 1.16.5 (Frozen Up)

Мод на животных для Майнкрафт 1.16.5 (Frozen Up)

475

Данный мод является достаточно крошечным, если сравнивать с другими. Но это не отменяет его уникальности и интересности. В нем присутствуют свои крутые функции. И стоит отметить, что автор постарался выполнить все в ванильной тематики. Сама модификация добавляет миленькую и безумно пушистую животинку. 


Этот зверек поддается дрессировке. Поэтому его можно сделать своим верным другом, как и обычную собаку из оригинальной игры. Эти мобы появляются кучками во всех биомах, где холодно и есть снег. Но есть моменты, которые выделяют их среди других питомцев. И это то, что они умеют выкапывать небольшие предметы. Такие, как картошка, морковка и замерзшие трюфели. Последние, кстати, добываются только с помощью этого зверька. И чтобы приручить себе этого питомца, нужно накормить его этим самым трюфелем. Поэтому придется ждать и выслеживать тот момент, когда кто-то из них самостоятельно его выкопает. Животное, которое уже подружилось с игроком, будет ходить за ним и слушаться его. Также есть функция, которая позволяет ему сбрасывать перья для своего хозяина. Еще есть очень миленькая вещь. Она позволяет игроку надевать на своего питомца свитерочки. Для этого нужно взять в руки любой блок шерсти и нажать на правую кнопку мыши. Но, если вдруг, захочется снять с него одежду, то нужно взять ножницы и провернуть то же самое. 


Наверное, стоит более подробно рассказать о перьях, которые выпадают с этого моба, ибо это не куриные. Именно из этих можно создавать новые виды блоков и даже лампу. Последнюю можно будет включать, нажимая на правую кнопку мыши. Из-за нее не будут таять снег и лед. 


Также очень крутой функцией является то, что трюфели можно готовить. Для этого их нужно поместить в коптильню. Его можно есть, конечно же, и в сыром состоянии, но автор добавил возможность готовки и других продуктов. Например, трюфельные кексы и новый шоколадный торт. Кексы употребляются в пищу гораздо быстрее, нежели другие виды еды. А еще они очень сытные. Но, к сожалению, трюфельный торт это обычный торт, который просто имеет более приятную текстуру.


Далее идут кружки. Они создаются из специальных кирпичей. Они отлично подойдут для того, чтобы из них пить разные вкусности. Можно, конечно, использовать обычное молоко. Для этого нужно положить ведро и кружку в крафт. Но разве это интересно? Вот если добавить в эту кружку капельку какао-бобов, то уже выходит что-то круче. Ведь все любят шоколадное молоко. Оно, как и обычное молоко, убирает с игрока все эффекты. Но оно еще и накладывает скорость и регенерацию. Вкусно и полезно. Мы пойдем еще дальше. Совместим-ка шоколадное молоко с трюфелем. Теперь получается еще более вкусный напиток, который убирает только негативные эффекты. Так еще и в придачу насыщение получаем и более долгую регенерацию. Вроде, такие простые новшества, но они очень интересные и сильно разбавляют скучный рацион игрока. Теперь есть хоть какой-то смысл заморачиваться над готовкой еды. 


В целом мод не направлен на добавление каких-то новых и серьезных изменений. Он просто добавляет миленького питомца в милом свитере. Все текстуры выполнены очень интересно и качественно. Это еще больше добавляет уюта в этот мод. Вся модификация просто направлена на улучшение ванильности и комфорта. Ничего лишнего, только милота, уют и полезные вещи. Последние, между прочим, интересно обыграны. 

Установка для большинства лаунчеров

1. Скачайте мод нужной версии ниже
2. Загрузите и установите Minecraft Forge (в большинстве лаунчеров можно установить через лаунчер)
3. Загрузите и установите мод Fabric
(выберите нужную версию игры) 4. Загруженный мод не распаковывая, скопируйте в .minecraft/mods
5. Готово! Выберите в лаунчере Forge и запустите игру
1. Скачайте мод нужной версии ниже
2. Загрузите и установите Minecraft Forge (можно установить через лаунчер, но версии выше 1.12.2 недоступны)
3. Загрузите и установите мод Fabric
(выберите нужную версию игры) 4. Загруженный мод не распаковывая, скопируйте в .flauncher/clients/vanilla/minecraft/mods
5. Готово! Выберите в лаунчере Forge и запустите игру

Скачать Мод на животных для Майнкрафт 1.16.5 (Frozen Up)

Показать все

Внимание!

Для этого мода требуется установить Fabric API, без него он не заработает

Заходите на наш форум, там можно найти ответы на многие вопросы и получить помощь

Перейти на форум