МайнкрафтОМ » Моды » Мод на генерацию для Майнкрафт 1.18.1 / 1.16.5 (TerraForged)

Мод на генерацию для Майнкрафт 1.18.1 / 1.16.5 (TerraForged)

1 633

Мир игры очень скуден и однообразен. Это положение даже не спасает новое обновление 1.18. Но умельцы решили эту проблему одной модификацией, которая завоевала сердца огромного количества игроков. Ибо она полностью перерабатывает механику создания мира в игре. Теперь горы, поля, леса и другие вещи будут выглядеть гораздо опрятнее, реалистичнее и красивее. Если убрать кубы, то, наверное, и от реального мира не отличить новый мир. Но если что-то не понравится или захочется подкорректировать, то это легко сделать. Автор продумал такие моменты специально для того, чтобы каждый игрок чувствовал себя комфортно. Можно настраивать размер гор, количество биомов и даже высоту морей, океанов и рек. Поэтому, когда все будет настроено под свой вкус, то можно посмотреть как это будет выглядеть в самой игре. Это очень полезная функция, которая сильно помогает.


Благодаря этому моду в генерации появятся реалистичные реки, которые действительно будут течь вниз, соблюдая логичность. Еще они будут начинаться с маленьких ручейков, которые плавно будут либо перетекать в большую реку, либо наоборот становится рекой. Горы обретут плавные склоны и резкие обрывы, а их верхушки покроются снегом. Озера начнут появляться с правильной формой. Каньоны станут более интересными. Лес тоже изменится. Он будет находиться на полях, склонах и даже горах. Но главное это то, что он будет плавно перетекать из одного вида в другой. Если описывать все это вкратце, то весь ландшафт изменится в лучшую сторону. И логика появления биомов тоже станет более продуманной. Не будет больше такого, что пустыня и тундра появятся рядом. Это ведь безумно глупо и странно. 


Описывать все прелести очень долго. Ибо изменяет не только логика генерации, но и добавляются новые плюшки. Например, новые биомы. Хоть они и являются обычной переработкой старых. 


Сразу стоит предупредить о том, что, когда игрок будет создавать новый мир. Это, между прочим, обязательно. На уже созданных мирах он работать не будет. Ему нужно будет указать в типе генерации "TerraForged". 

Установка для большинства лаунчеров

1. Скачайте мод нужной версии ниже
2. Загрузите и установите Minecraft Forge (в большинстве лаунчеров можно установить через лаунчер)
3. Загруженный мод не распаковывая, скопируйте в .minecraft/mods
4. Готово! Выберите в лаунчере Forge и запустите игру
1. Скачайте мод нужной версии ниже
2. Загрузите и установите Minecraft Forge (можно установить через лаунчер, но версии выше 1.12.2 недоступны)
3. Загруженный мод не распаковывая, скопируйте в .flauncher/clients/vanilla/minecraft/mods
4. Готово! Выберите в лаунчере Forge и запустите игру

Скачать Мод на генерацию для Майнкрафт 1.18.1 / 1.16.5 (TerraForged)

Показать все

Заходите на наш форум, там можно найти ответы на многие вопросы и получить помощь

Перейти на форум