МайнкрафтОМ » Моды » Исторический мод для Майнкрафт 1.16.5 (Exteleon Mod)

Исторический мод для Майнкрафт 1.16.5 (Exteleon Mod)

489

Это очень интересная и необычная модификация, которая сильно изменит обычную игру. Все приключение игрока начнется с того, что он найдет какую-то могилу некого короля Экстелеона, который считался самым светлым и добрым человеком в мире. Он давно пропал и никто не знал где он уже несколько лет. В этом же месте можно найти записку, но ее невозможно прочитать. Ибо она вся в крови, которая уже давно засохла. Ну, и еще здесь лежит пластинка. Для того чтобы игроку продвигаться по сюжету, придется искать новые другие структуры. Их очень много в новом мире. В этих местах можно найти и другие записки. Благодаря таким маленьким зацепкам можно сложить полную картинку происходящего. В них рассказывается о битве нежити и света. Также игроку будет нужно активировать секретную функцию мода, которая появляется случайно. Из-за нее в чат будут писать странные и незнакомые существа. Они тоже будут так или иначе раскрывать сюжет, что поможет продвигаться вперед. 


Для того чтобы облегчить и помочь игрокам, автор сразу же напишет в чат команды, которые помогут понять что и как. Первая команда расскажет о том, какие команды вообще есть в этом моде. Кстати, инструкции на двух языках - русском и английском. Вторая команда быстро и четко введет игрока в курс дела и расскажет ему сюжет. Последние две команды служат для тех, кто хочет отблагодарить создателей или связаться с его командой, которая помогала в разработке. 


Новые предметы


В моде присутствуют достаточно интересные и необычные вещи, которые сильно разнообразят игру. Первым инструментом является кирка Хеноса. Ее можно создать с помощью двух руд, которые добавились с установкой модификации. А также нужно использовать позолоченную палочку. Она создается из обычных золотых самородков. Далее необходим предмет, который появляется только в данжах - пузырек с даром Хеноса. В самом конце появляется новый элемент сплава. Он создается безумно долго и тяжело. Но весь труд игрока стоит того, ибо эта кирка может ломать даже бедрок. Поэтому обычные блоки будут умирать моментально. Следующим предметом является сюрикен нежити. Это очень сильная вещь. Ее можно создать из гнилых палок. Они лежат в биоме нежити. Да, опять придется исследовать мир. И еще нужен железный слиток с самородком из темного никеля. При создании игрок получает всего четыре штуки. Это отличное метательное оружие. Третьим инструментом является великий меч великого героя Русмея. Его урон достигает десяти единиц, а скорость доходит до двух. А если игрок убивает нежить, то урон повышается и наносится пять единиц сверху. Так еще и подожжет. Четвертым орудием стал топор. Он необычный, а священный. Этот инструмент считается боевым и опасным. С помощью него дерево невозможно вырубить, но тварей убивает на ура. Данное оружие наносит тридцать единиц урона. И последним предметом являются новые зелья. Их всего два: Хенос и Экстелеон. Как только игрок их выпьет, то получит огромное количество разных приятных и удобных эффектов, которые есть в оригинальной игре. 


В моде присутствует еще множество разных интересных вещей, предметов, брони, мобов и даже биомов. Исследовать этот новый мир одно удовольствие для любого игрока. Минусов у этой модификации практически нет. Но, наверное, проблемой является то, что нигде не написаны рецепты. Даже если игрок установит сторонние моды, то все равно не узнает нужных крафтов. 

Видео обзор

Установка для большинства лаунчеров

1. Скачайте мод нужной версии ниже
2. Загрузите и установите Minecraft Forge (в большинстве лаунчеров можно установить через лаунчер)
3. Загруженный мод не распаковывая, скопируйте в .minecraft/mods
4. Готово! Выберите в лаунчере Forge и запустите игру
1. Скачайте мод нужной версии ниже
2. Загрузите и установите Minecraft Forge (можно установить через лаунчер, но версии выше 1.12.2 недоступны)
3. Загруженный мод не распаковывая, скопируйте в .flauncher/clients/vanilla/minecraft/mods
4. Готово! Выберите в лаунчере Forge и запустите игру

Скачать Исторический мод для Майнкрафт 1.16.5 (Exteleon Mod)

Версия: 1.16.5
Показать все

Заходите на наш форум, там можно найти ответы на многие вопросы и получить помощь

Перейти на форум