МайнкрафтОМ » Гайды » Гайд на постройки в средневековом стиле для Майнкрафт

Гайд на постройки в средневековом стиле для Майнкрафт

4 098

Объем в постройках средневекового стиля


Строительство - неотъемлемая часть Майнкрафта. Однако не все разбираются в нем и понимают несколько простых правил, благодаря которым получаются поистине уникальные и красивые постройки. Самая главная ошибка всех игроков в Майнкрафт - отсутствие объема в постройках. В этой статье вы узнаете много информации об объеме, и как его применять в своих постройках в средневековом стиле.

Объем нужен, чтобы придать своим постройкам глубину, добавить деталей, подчеркнуть стиль постройки. Однако сделать это без понимания основ строительства достаточно сложно. Добавлять объем постройкам нужно очень аккуратно, чтобы не испортить вид самого здания. Без знания меры ваши постройки будут выглядеть либо слишком перегружено, либо слишком пустовато, плоско. Чувство меры не придет сразу, оно появляется спустя длительный промежуток времени, после большого количества построек.


Форма


Форма здания


Форма постройки является одним из главных аспектов здания. Концепция постройки строится относительно выбранной формы. Большинство игроков выбирают для своего здания кубическую форму, не добавляя ничего к ней, но можно сделать свои постройки намного разнообразнее, если немного переделать форму.

Популярной и красивой является Г-образная форма. Она практичная, интересная, не требует большого опыта для его использования, она подойдет практически куда угодно. Т-образная форма имеет такие же качества, как и предыдущая. По аналогии этим примерам можно создавать различные интересные формы, которые будут выглядеть красиво и лаконично.


Форма крыши


Форма крыши создает главное впечатление в постройках средневекового стиля. Научиться делать красивые крыши достаточно сложно. Для начала нужно научиться строить самые простые крыши. Чтобы крыша не выглядела плоско, нужно сделать ее немного выступающей за основное здание. Это придаст объема нашей постройке.

Есть несколько основных видов крыш, которые можно использовать для средневековых построек:

Это не все виды крыш. Их гораздо больше, но зачастую они являются разновидностью показанных выше крыш. От этих основ следует отталкиваться при строительстве, особенно если вы новичок. Их можно детализировать по-разному. Например, добавить каменную окантовку, окна сбоку и т. д.


Создание объема


Объем создается не только благодаря выше упомянутым аспектам, но и благодаря внешней детализации. Внешняя детализация достигается благодаря выступающим частям и различным деталям, придающим объем строению. Внешняя детализация бывает мнимой и действительной.

Мнимый объем – это объем, которого на самом деле нет, но мы думаем иначе. Самый яркий пример такого объема – это балки и подпорки, которые не выходят за стены зданий. Мнимый объем используют в небольших сооружениях, которые не занимают много места. Его надо использовать в меру, чтобы дом не выглядел слишком плоским.

Действительный объем – это объем, который на самом деле есть. Почти весь объем является действительным. Например, выпирающие балки, интересные дизайны окон, камни у каменного фундамента или башни и т. д. Различные декорации этого типа можно перечислять долго, но я думаю они и так хорошо ясны. Однако сильно ими увлекаться не стоит, потому что может получиться загроможденная постройка.

На картинке показан вариант совмещения первого и второго объема (мнимый объём: балки; действительный объём: камни у земли, оконные ставни, таблички, кнопки).

Заключение


В заключение хочу пожелать всем удачи в освоении всего, что я перечислил в этой статье. Главное - не бойтесь ошибаться, придумывать что-нибудь новое, искать интересные формы. Учитесь на своих ошибках, много практикуйтесь и помните, что без труда не вытащить рыбку из пруда.

Заходите на наш форум, там можно найти ответы на многие вопросы и получить помощь

Перейти на форум