МайнкрафтОМ » Моды » РПГ мод для Майнкрафт 1.18.2 / 1.17.1 (Origins)

РПГ мод для Майнкрафт 1.18.2 / 1.17.1 (Origins)

1 063

Origins - это достаточно известная модификация, которая сильно разнообразит прохождение игры. Вся суть этого мода заключается в простой механике рас и их уникальных способностях. Между прочим, они основаны на ванильных мобах, поэтому игрокам будет легко адаптироваться к этому дополнению. Можно выбрать расу людей, кошек, утопцев, пауков и прочих существ. И все это безумно сильно изменяет весь геймплей. Выбрать свою новую "шкуру" можно будет сразу же после запуска мира. У игрока появится небольшое меню, где будут расписаны все расы, их способности и небольшая составляющая лора.


Описание мода


Виды рас


Первой и самой обычной расой является человек. Рассказывать о нем нечего, так как эта раса ничего не дополняет и подходит для ванильного прохождения.


Авианы


Следующий класс - это авианы. Их основная способность заключается в том, что они просто не могут упасть и разбиться. Ну, конечно же, если игрок не нажмет на SHIFT. Нажатие на эту клавишу отменит способность. Таким образом, игрок с этой расой будет медленно спускаться. И еще, он чуть быстрее, чем обычный игрок.

Но есть и свои проблемы. Придется спать на высоте выше восьмидесяти шести блоков. Данная раса, к сожалению, не может питаться мясом. Также каждое утро авианы откладывают яйца. Для кого-то это будет минусом, а для кого-то плюсом.


Пауки


Далее идут паучки. Их уникальной особенностью является то, что они могут взбираться по любым стенам. Активируется способность с помощью клавиши G. Когда эту расу застают врасплох и заставляют сражаться, у них есть свои скрытые приемчики.

При атаке они выпускают паутину прямо перед врагом, что заставляет его застрять в ней. В умелых руках это будет сильный маневр. И последней пассивной способностью является возможность видеть других монстров, которые находятся под землей. Пауки не употребляют овощи и имеют здоровье на три сердца меньше, чем у человека.


Элитрианцы


Элитрианцы - это раса, которая с рождения умеет летать, с помощью своих крыльев-элитр. Это достаточно неплохой буст в начале игры. Эта раса особенно понравится тем, кто любит путешествовать и исследовать новые земли. Из крутых вещей также стоит отметить то, что при нажатии на G игрок поднимется в воздух. Но это можно сделать только лишь раз в тридцать секунд.

Чтобы сбалансировать эту расу, пришлось добавить достаточно неприятные минусы. Таким образом, игрок не может находиться в пещерах с низким потолком. На него накладывается медлительность и слабость. А еще, больше не получится носить тяжелую броню. Также, когда игрок падает, то получает в разы больше урона. Но эта механика работает и в обратную сторону: когда игрок находится в полете, он наносит больше урона.


Шалк


Если далеко не отходить от рас из эндер мира, то смело можно поговорить о Шалках. У этой расы есть отдельный карман. В нем можно хранить вещи, которые останутся с игроком после смерти. Таких слотов всего девять штук. Так как шалкеры крепкие ребята, то и игрок будет тоже непробиваемым. Благодаря этому врожденному дару, он может ломать камень с помощью своих рук. Но, к сожалению, щит держать в руках не получится. Да еще и кушает эта раса в разы больше.


Дополнения


Подобных интересных рас в этом моде еще много. Каждая из них принесет значительные изменения в геймплей. Также у модификации много дополнений на новые расы, как ванильные, так и нет.

Видео обзор

Установка для большинства лаунчеров

1. Скачайте мод нужной версии ниже
2. Загрузите и установите Minecraft Forge (в большинстве лаунчеров можно установить через лаунчер)
3. Загрузите и установите мод Fabric
(выберите нужную версию игры) 4. Загруженный мод не распаковывая, скопируйте в .minecraft/mods
5. Готово! Выберите в лаунчере Forge и запустите игру
1. Скачайте мод нужной версии ниже
2. Загрузите и установите Minecraft Forge (можно установить через лаунчер, но версии выше 1.12.2 недоступны)
3. Загрузите и установите мод Fabric
(выберите нужную версию игры) 4. Загруженный мод не распаковывая, скопируйте в .flauncher/clients/vanilla/minecraft/mods
5. Готово! Выберите в лаунчере Forge и запустите игру

Скачать РПГ мод для Майнкрафт 1.18.2 / 1.17.1 (Origins)

Показать все

Внимание!

Для этого мода требуется установить Fabric API, без него он не заработает

Заходите на наш форум, там можно найти ответы на многие вопросы и получить помощь

Перейти на форум