МайнкрафтОМ » Моды » Мод на создание модов для Майнкрафт 1.18.2 / 1.16.5 (Thermal Foundation)

Мод на создание модов для Майнкрафт 1.18.2 / 1.16.5 (Thermal Foundation)

510

Thermal Foundation - один из модов серии Thermal, представленных командой CoFH.


Описание мода


Он предоставляет пользователям множество ресурсов, некоторые из них обычно используются при создании машин из модов, включая Thermal Expansion и GregTech 4. Эти ресурсы обрабатываются и используются для получения широкого спектра побочных продуктов в различных формах жидкости, блока, слитка, самородка, пыли или брони.

Мод также добавляет новых мобов - Blitz и Basal, которые используются в производстве криотеумной пыли, аэротеумной пыли и петротеумной пыли, соответственно. Мод также включает в себя множество полезных инструментов, брони и оружия, созданных из ресурсов и побочных продуктов.

Большинство предметов в моде изначально были частью версии Thermal Expansion, но в итоге они были выделены в отдельный мод, чтобы позволить создателям модпаков добавлять больше разнообразия в генерацию руды без добавления дополнительного оборудования или инструментов. Также были добавлены совершенно новые предметы!


Справочник


Справочник 

Справочник - это предмет, добавленный модом Thermal Foundation. Справочник - это устройство для трансмутации различных вариаций предметов. Он функционирует без внешнего источника энергии, находясь в инвентаре игрока. Привязка ключа по умолчанию через клавишу V, позволяет использовать его качестве преобразователя элементов. Будучи наделенным полномочиями, справочник также преобразует любые выбранные взаимозаменяемые элементы в вариант, заданный в качестве предпочтения.


Графический интерфейс пользователя


Со справочником в руке щелкните правой кнопкой мыши, чтобы получить доступ. Справочник откроется в другом интерфейсе, при условии, что вы предоставили ему необходимый доступ.


Трансмутация


Трансмутация 

Преобразуйте эквивалентные предметы в соответствии с тайным набором правил, установленных высшими силами. Подавите справочник, чтобы отказаться от господства над миром.

Страница трансмутации открывается при доступе к справочнику во время получения разрешений. Он используется для преобразования предметов вручную. При размещении товара, подлежащего преобразованию, во входном инвентаре отобразится его имя вместе с ID.

Игрок может выбрать желаемый вариант целевого мода из доступных отображаемых предметов. Активируйте трансмутацию, когда будете готовы, и преобразованные предметы переместятся в выходной инвентарь. В интерфейсе справочника есть возможность вернуться и перечитать прошлую запись, перевернуть страницу на следующую запись, возможность отображения изменений целевого мода, входной инвентарь, ключ активации трансмутации, вывод инвентаря, а также отображение имени идентификатора.


Знания


Обратитесь к знаниям мира, и измените свою личную судьбу. Расширьте возможности справочника, чтобы заставить мир подчиняться вашему выбору. Страница знаний открывается при доступе к словарю, если у вас нет разрешений.

Это список ссылок OreDict с функцией поиска. При выборе записи в списке отобразится значок каждой доступной модификации, если существует более одной записи. Это используется для установки предпочтения отображаемому варианту. Это предпочтение, которое справочник будет использовать для автоматического преобразования при включении. Если предпочтения взаимозаменяемого элемента не заданы, вариант, который сначала отображается при выборе элемента, будет предпочтением по умолчанию. Настройки сохраняются в файле проигрывателя.


Blizz


Blizz - это моб, добавленный модом Thermal Foundation. Холодный и ледяной на вид, Blizz, появляется в холодных или заснеженных биомах на каменных блоках при уровне освещенности менее 8. Обычно он появляется стаей до 4 мобов, которую игроки называют метелью. Он появляется примерно в 10 раз реже, чем стая других враждебных мобов. Когда Blizz не видит игрока, он просто бродит вокруг, оставляя за собой след из снежных частиц. Он громко дышит, а также издает звуки, похожие на потрескивание льда. Почувствовав игрока, он зависает и атакует, стреляя ледяными болтами, которые наносят 5 единиц урона, а также дают эффект замедления. Он делает паузу на несколько секунд, прежде чем снова атаковать. Когда его убивают, он может дропнуть до 3 снежков, а также ледяной жезл. Если же ваш меч будет зачарован на добычу 3 уровня, то шанс выпадения большего количества лута становится больше.

Установка для большинства лаунчеров

1. Скачайте мод нужной версии ниже
2. Загрузите и установите Minecraft Forge (в большинстве лаунчеров можно установить через лаунчер)
3. Загруженный мод не распаковывая, скопируйте в .minecraft/mods
4. Готово! Выберите в лаунчере Forge и запустите игру
1. Скачайте мод нужной версии ниже
2. Загрузите и установите Minecraft Forge (можно установить через лаунчер, но версии выше 1.12.2 недоступны)
3. Загруженный мод не распаковывая, скопируйте в .flauncher/clients/vanilla/minecraft/mods
4. Готово! Выберите в лаунчере Forge и запустите игру

Заходите на наш форум, там можно найти ответы на многие вопросы и получить помощь

Перейти на форум